Рейтинг@Mail.ru
НОК Польши: мы рады, что российские власти отвергли идею бойкота Олимпиады-2018 - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОК Польши: мы рады, что российские власти отвергли идею бойкота Олимпиады-2018

Читать в
Национальный олимпийский комитет (НОК) Польши приветствует решение российских властей, которые отвергли идею бойкота зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, отсутствие российских спортсменов могло бы негативно повлиять на уровень некоторых олимпийских турниров, заявили агентству "Р-Спорт" в НОК Польши.

ОЛЬДЕНБУРГ (Германия), 7 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Национальный олимпийский комитет (НОК) Польши приветствует решение российских властей, которые отвергли идею бойкота зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, отсутствие российских спортсменов могло бы негативно повлиять на уровень некоторых олимпийских турниров, заявили агентству "Р-Спорт" в НОК Польши.

"Мы очень рады, что российские власти отвергли идею бойкота Олимпийских игр в Пхенчхане. Однако мы понимаем, что выступление спортсмена в индивидуальном порядке - это все-таки нечто иное, чем выступление единой национальной команды на Играх. Мнение руководителей европейских олимпийских комитетов заключается в том, что отсутствие российских спортсменов может негативно повлиять на спортивный уровень нескольких дисциплин и впечатления болельщиков", - говорится в заявлении, которое пресс-служба НОК Польши предоставила "Р-Спорт".

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), разрешив при этом "чистым" российским спортсменам выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом. Президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут чинить никаких препятствий российским спортсменам, которые захотят принять участие в Олимпийских играх в нейтральном статусе.

"Мы обеспокоены дисквалификацией Олимпийского комитета России. На наш взгляд, это решение заходит слишком далеко. Олимпийская семья должна оставаться семьей в первую очередь. Мы надеемся, что в ближайшем будущем мы продолжим олимпийское движение вместе с нашими российскими коллегами", - отмечается в заявлении НОК Польши.

Сообщается, что НОК Польши "с глубокой печалью принял решение МОК". "Мы всегда поддерживали чистый спорт, полностью свободный от допинга. Мы серьезно обеспокоены масштабами манипуляций во время допинг-контроля, которые обнаружила специальная комиссия МОК. Мы не придерживаемся общей ответственности. Дисциплинарные санкции должны касаться спортсменов, применяющих допинг, а также спортсменов, вовлеченных в этот процесс", - заявили в пресс-службе НОК Польши.

"Мы удовлетворены тем, что МОК дал особый путь на Игры "чистым" спортсменам. Мы понимаем, что они будут соревноваться без возможности носить национальную форму, без национального флага и национального гимна. Но на самом деле (согласно олимпийской хартии) Олимпиада является, скорее, соревнованием отдельных спортсменов или команд, чем соревнованием стран", - резюмировали в НОК Польши.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала