Рейтинг@Mail.ru
Сборная Казахстана будет участвовать в ОИ-2018 – вице-министр спорта - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Казахстана будет участвовать в ОИ-2018 – вице-министр спорта

Читать в
Казахстанские спортсмены готовятся и будут участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, заявил вице-министр культуры и спорта республики Сакен Мусайбеков.

АЛМА-АТА, 7 дек – РИА Новости. Казахстанские спортсмены готовятся и будут участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, заявил вице-министр культуры и спорта республики Сакен Мусайбеков.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР). При этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов обратился к руководству национальных олимпийских комитетов стран БРИКС, Белоруссии, Казахстана и Киргизии с предложением воздержаться от участия в Играх-2018 в знак солидарности, если участие российской сборной будет невозможным.

"Про свою команду, про наших ребят, которые готовятся, которые сейчас участвуют в соревнованиях, которые борются за оставшиеся лицензии, я хочу сказать: они "чистые" спортсмены, они спортсмены, которые не употребляют допинг, у нас нулевая терпимость к допингу, поэтому дорога "чистым" спортсменам на Олимпиаду открыта, и мы будем участвовать, мы готовимся к Олимпиаде", - сказал он в четверг на пресс-конференции, комментируя инициативу Милонова.

Министр культуры и спорта страны Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что казахстанские спортсмены активно готовятся, чтобы достойно представить республику на Олимпиаде-2018.

"Есть точка зрения (о необходимости бойкота - ред.), у вас есть своя точка зрения, вы тоже можете сделать призывы. Если реагировать на каждое высказывание каждой личности, то это будет неправильно. Есть государственный подход, и мы должны придерживаться этой линии, - сказал Мухамедиулы журналистам. - Наша задача - побольше завоевать лицензий и достойно выступить".

Он напомнил, что министерством инициирован вопрос об ответственности за применение допинга. "Конечно, у нас однозначная позиция: должна быть у нас к допингу нулевая терпимость. Когда внесем законную ответственность за применение допинга, то можем сказать, что этот вопрос будет в Казахстане неприемлем", - уверен Мухамедиулы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала