Рейтинг@Mail.ru
"Мечта, которую отбирают". Спортсмены обсуждают решение МОК по россиянам на ОИ-2018 - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечта, которую отбирают". Спортсмены обсуждают решение МОК по россиянам на ОИ-2018

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России во время тренировки спортсменов на этапе Кубка мира по фристайлу в южнокорейском Покане
Болельщики сборной России во время тренировки спортсменов на этапе Кубка мира по фристайлу в южнокорейском Покане
Читать в
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм в южнокорейском Пхенчхане только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде-2018 российская сторона должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря.

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм в южнокорейском Пхенчхане только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде-2018 российская сторона должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря.

Российским спортсменам нужно ответить на всю происходящую вакханалию и поехать на Олимпийские игры в Пхенчхан под олимпийским флагом, это правильнее, чем без боя признать своё поражение, считает серебряный призер Олимпийских игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

Член МОК Борзов: отказ россиян от поездки на ОИ-2018 повлечет углубление кризиса >>>

"То, что сейчас происходит, - это чистой воды политика. Задача спортсменов - добиваться результатов и побеждать. На мой взгляд, поездка на ОИ-2018 под нейтральным флагом в сложившейся политической ситуации - это ответ на всю происходящую вакханалию и это правильнее, чем без боя признать своё поражение", - написал Авербух на своей странице в сети Instagram.

"Честно побеждать, вопреки всем сложностям, - это то, чему нас учили всегда. Наши спортсмены - наши победы. Я как спортсмен, которому довелось стоять на олимпийском пьедестале, знаю, как важно иметь возможность доказать как свое лидерство, так и лидерство своей страны. Я бы хотел, чтобы сейчас все объединились и поддержали ребят. Патриотизм в том, что они, несмотря ни на что, отстаивают честь России! Ребята, мы с вами и вместе с вами будем петь гимн России, когда вы будете побеждать, вновь и вновь доказывая нашу непобедимость", - добавил Авербух.

Также слова поддержки российским атлетам и возмущение решением исполкома МОК выразили олимпийская чемпионка Рио-2016 по теннису в парном разряде Елена Веснина, олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в воду с 3-метрового трамплина Илья Захаров, чемпионка мира 2015 года фигуристка Елизавета Туктамышева, олимпийская чемпионка Рио по художественной гимнастике Маргарита Мамун и многие другие.

"Мы знаем, что такое тяжелый труд... годы тренировок, пота, крови, слез, ради того, чтобы выступить на соревнованиях, на Олимпийских играх! Это мечта, которую отбирают самым подлым способом! Это ужасно несправедливо! Несмотря на решение МОК, давайте поддержим наших спортсменов! Ребята, мы с вами", - написала, комментируя решение МОК, Веснина в своем аккаунте в сети Instagram.

"Какой абсурд! Отстранение от участия в Олимпийских играх тех, кто уже доказал свою силу. Тех, кто уже пел гимн нашей страны! Каждый, кто имеет отношение к тому, что Россия теперь должна участвовать под нейтральным флагом, каждый, кто отбирает у наших спортсменов медали и не хочет пускать нас на Олимпиаду, - просто трус!" - написала в сети Instagram Туктамышева.
"Вы думаете, что нас это сломает? Совсем нет! Именно поэтому каждый день МОК и прочие структуры придумывают новые "правила", "условия", которые распространяются почему-то в основном на Россию! Мы непобедимая страна! А МОК лучше бы занимался решением действительно важных и значимых проблем, которые могут наладить мир, а не начать новую постыдную войну! Мы не сдадимся! Мы выше этого", - добавила фигуристка.

"Сборную России лишают выступления на Олимпийских играх в Корее под флагом нашей великой державы… Без флага и без гимна... Это ужасно и обидно... Но я считаю, что надо ехать и выступать! Да обидно... Но показав результаты, которые могут показать наши ребята, мы просто-напросто закроем этот ужасный "разговор". Все и так знают нашу элиту зимних видов! Тем самым только докажем и сделаем сильнее нашу Родину! Слава России! Поддерживаю и желаю успехов нашим ребятам, держитесь! Спорт без политики??? Да, похоже, это в прошлом… Значит, надо бороться, со всех сторон", - написал Захаров в Instagram.

Бронзовый призер Олимпиады-2014 российская сноубордистка Алена Заварзина поблагодарила своих болельщиков за поддержку после объявления решения МОК в отношении сборной России.

"Я хочу поблагодарить вас, дорогие друзья, болельщики, близкие, за добрые слова поддержки, которые вы мне присылаете. Для меня это очень важно. Это меня вдохновляет. Дает сил. Я чувствую, что мы вместе. Обнимаю вас всех", - написала Заварзина в своем аккаунте в сети Instagram.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала