Рейтинг@Mail.ru
Наталия Гарт: нельзя принимать поспешные решения по ОИ, надо взвесить, что выгодно РФ - РИА Новости Спорт, 05.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталия Гарт: нельзя принимать поспешные решения по ОИ, надо взвесить, что выгодно РФ

Читать в
После решения Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом не стоит принимать стремительных решений - надо все четко взвесить и понять, какой шаг будет наиболее выгодным для России, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. После решения Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом не стоит принимать стремительных решений - надо все четко взвесить и понять, какой шаг будет наиболее выгодным для России, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОК во вторник вынес вердикт, что российские спортсмены выступят на Играх-2018 под олимпийским флагом. В Олимпиаде смогут принять участие только те атлеты, которых не обвинили в использовании допинга. Решение о том, кто поедет на Олимпиаду, примет специальная комиссия. МОК также отстранил Олимпийский комитет России.

"Я все-таки надеялась, что у наших спортсменов получится поехать на Олимпиаду под российским флагом, - сказала по телефону Гарт. - Но раз так случилось, считаю, что быстро решения принимать нельзя - надо обязательно все взвесить. И понять, что выгодно для нашей страны. Сейчас я не могу четко сказать - "Нет, это унижение, мы не поедем" или "Нет, надо выступать под нейтральным флагом". Надо все четко взвесить".

"Будет ли это будет унижать страну, если выиграют "спортсмены из России", - продолжила собеседница агентства. - Все равно будет понятно, что страна их вырастила и то, что это сегодня из себя представляют - это заслуга страны и государства. Надо подумать и принять решение, я считаю, что его нужно делать совместно с руководством страны. У нас мудрые руководители, и я думаю, что они примут правильное решение".

Вице-премьер РФ Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх >>>

Глава ФССР считает, что трудно было ожидать иное решение МОК.

"Результат не был ошеломительным, - отметила Гарт. - Всегда, когда знаешь варианты исхода, готов к худшему и надеешься на лучшее. Исходя из того, как развивались в последнее время события, это уже не как снег на голову, уже не ошеломляет. Просто обидно за ребят, которые, как говорится, и рядом с допингом не стояли. Как, например, наши спортсмены-саночники".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала