Рейтинг@Mail.ru
Российские спортсмены оспорят несправедливые санкции МОК в CAS, заявил Жуков - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спортсмены оспорят несправедливые санкции МОК в CAS, заявил Жуков

Читать в
Российские спортсмены будут оспаривать наложенные на них несправедливые санкции в Спортивном арбитражном суде (CAS), но уже сейчас они понесли огромный репутационный ущерб и им наносятся психологические травмы, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, выступая перед членами исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лозанне.

ЛОЗАННА, 5 дек - Р-Спорт. Российские спортсмены будут оспаривать наложенные на них несправедливые санкции в Спортивном арбитражном суде (CAS), но уже сейчас они понесли огромный репутационный ущерб и им наносятся психологические травмы, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, выступая перед членами исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лозанне.

Исполком МОК 5 декабря решил дисквалифицировать Олимпийский комитет России. "Чистые" российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде в Пхенчхане под олимпийским флагом и по итогам специальной индивидуальной процедуры допуска.

"Конечно, спортсмены будут оспаривать наложенные на них несправедливые санкции в (Спортивном) арбитражном суде. Но уже сейчас они понесли огромный репутационный ущерб и им наносятся психологические травмы. Мы имеем дело с трагедиями конкретных людей, которые мечтали связать свою жизнь и карьеру со спортом, с олимпизмом, а в итоге оказались выброшены безо всякой вины на обочину, где их имя теперь ассоциируется с обманом", – сказал Жуков.

"И что они должны чувствовать, будучи наказанными без каких-либо доказательств их вины, когда будут вынуждены наблюдать по телевизору за соревнованиями, в которых участвуют их иностранные коллеги, легально принимающие допинговые препараты по многочисленным терапевтическим разрешениям? Ничего, кроме обиды и разочарования", – отметил глава ОКР.

Российских спортсменов, которые смогут выступить на ОИ, определит специальная комиссия >>>

Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в 2016 году рассказал New York Times, что минимум 15 российских призеров Олимпиады в Сочи были частью "допинговой программы" России. Его свидетельства стали основой доклада комиссии WADA о допинге в российском спорте. Российские власти ранее неоднократно опровергали его заявления.

"Сегодня мы постоянно слышим термин "наказание" применительно к российскому спорту. Судя по всему, достаточным наказанием не считается то, что сотни российских спортсменов не имеют возможности принимать участие в международных соревнованиях, пропустили Олимпийские и Паралимпийские игры, лишаются медалей и репутации, получают пожизненные дисквалификации. И все это - за чужие нарушения, выдуманные списки "Дюшес" и только лишь упоминания своего имени устами беглого мошенника", – подчеркнул Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала