Рейтинг@Mail.ru
Сложилась ситуация, когда Олимпиаду ждешь не с радостью, а с боязнью – Хоркина - РИА Новости Спорт, 07.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сложилась ситуация, когда Олимпиаду ждешь не с радостью, а с боязнью – Хоркина

Читать в
Сложилась ситуация, когда Олимпийские игры ждешь не с радостью, как раньше, а с боязнью, что "прилетит" опять какая-то "грязь", не подкрепленная доказательствами, завила корреспонденту агентства "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка в упражнении на брусьях, трехкратная абсолютная чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Сложилась ситуация, когда Олимпийские игры ждешь не с радостью, как раньше, а с боязнью, что "прилетит" опять какая-то "грязь", не подкрепленная доказательствами, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка в упражнении на брусьях, трехкратная абсолютная чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Американская газета New York Times 6 ноября со ссылкой на свои источники сообщила, что из-за допинговых скандалов с участием российских спортсменов Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает вариант допуска сборной России на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане с условием, что национальный гимн РФ исполняться не будет и российская делегация не примет участие в церемонии открытия. Позднее "Р-Спорт" в МОК заявили, что данная информация является спекуляцией. Решение по участию сборной России в Играх-2018 МОК намерен принять в декабре.

Хоркина: спортсменов РФ пытаются лишить на ОИ матери в лице большой и сильной страны >>>

"Люди из-за бугра уже настолько посягнули на международное олимпийское движение, которое было "чистым" спортивным, понятным, где побеждали талант, трудолюбие, мастерство и где-то удача, что теперь, когда ждешь Олимпиады, уже не с радостью и упорством готовишься, а боишься, что опять прилетит как-то грязь, не подкрепленная доказательствами и фактами", - сказала Хоркина по телефону.

"То, что касается информации этого одного издания о том, что не будет звучать гимн нашей страны, эта "газетенка" что-то пишет, а потом начинается раздувание. Надо людям нести какую-то ответственность уже. Во всех свои материалах они постоянно ссылаются на анонимные источники МОК, все время информация, не подкрепленная фактами, – пора уже открыть всем лица и начать открытую работу", - добавила она.

Собеседница агентства подчеркнула, что "пусть мы и говорим на разных языках, но есть правила олимпийского движения – олимпийская хартия".

"Совершенно непонятная работа WADA (Всемирного антидопингового агентства), которая еще и закрытая. Надо пересмотреть все правила и порядок. Надо сделать все что угодно, чтобы не было такого, что одних наказывают, а сегодня эти наказания усугубляются в отношении России, а другим почему-то все сходит с рук. Надо играть по одним правилам", - отметила Хоркина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала