Рейтинг@Mail.ru
Важно, чтобы кандидаты в сборную России на ОИ прошли полное допинг-тестирование - ОКР - РИА Новости Спорт, 13.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Важно, чтобы кандидаты в сборную России на ОИ прошли полное допинг-тестирование - ОКР

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРасширенное заседание Независимой общественной антидопинговой комиссии совместно с ОКР и Министерством спорта РФ
Расширенное заседание Независимой общественной антидопинговой комиссии совместно с ОКР и Министерством спорта РФ
Читать в
Очень важно, чтобы все кандидаты в сборную России на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане прошли необходимое допинг-тестирование, чтобы не возникало сомнений в чистоте спортсменов, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

МОСКВА, 12 окт – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Очень важно, чтобы все кандидаты в сборную России на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане прошли необходимое допинг-тестирование, чтобы не возникало сомнений в чистоте спортсменов, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

В четверг в ОКР прошло расширенное заседание, посвященное реализации мер по предотвращению употребления допинга в спорте. В нём приняли участие представители Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК), ОКР и министерства спорта России.

Ответ на вопрос, едет ли сборная России на ОИ-2018, ожидается в ноябре, заявил Жуков >>>

"Сейчас очень важно, чтобы весь наш пул - кандидаты в сборные команды - который готовится к Играм, прошел необходимые тесты. Каждая федерация должна определить пул и количество допинг-тестов. Они должны быть взяты до Олимпиады у всех участников, которые планируют поехать на Игры. МОК еще раз обратил внимание на это. Я прошу вас обратить на это особое внимание", - сказал Жуков в ходе заседания.

"Если окажется, что у кого-то из наших кандидатов на 1 декабря не будет хватать тестов - дайте нам знать, мы вам поможем протестировать, чтобы ни у кого в мире не возникало сомнений в чистоте наших спортсменов. Эта работа комиссии не должна оставаться формальной, нам необходимо изменить мышление людей и прежде всего тех, кто работает с детьми. Чтобы люди понимали, что допинг абсолютно неприемлем", - добавил он.

Глава ОКР отметил, что существуют определенные проблемы с международным информированием по поводу проведенной антидопинговой работы в России. "Мы постарались проинформировать наших коллег из МОК о том, что сделано в сфере борьбы с допингом в России. Информация, к сожалению, далеко не до всех доходит. Это очень важно, это отправная точка для нашего дальнейшего сотрудничества", - пояснил Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала