Рейтинг@Mail.ru
Никто из глав стран в рамках ООН не высказывал сомнений насчет ОИ-2018 - МОК - РИА Новости Спорт, 25.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никто из глав стран в рамках ООН не высказывал сомнений насчет ОИ-2018 - МОК

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗрители фотографируются с талисманами зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане
Зрители фотографируются с талисманами зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане
Читать в
Никто из руководителей государств в рамках Организации Объединенных Наций (ООН) не высказывал сомнений насчет Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, а обеспечение безопасности спортсменов является первостепенной задачей Международного олимпийского комитета (МОК), заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе МОК.

МОСКВА, 22 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Никто из руководителей государств в рамках Организации Объединенных Наций (ООН) не высказывал сомнений насчет Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, а обеспечение безопасности спортсменов является первостепенной задачей Международного олимпийского комитета (МОК), заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе МОК.

Накануне министр спорта Франции Лора Флессель заявила, что сборная страны не будет участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года, если не будет гарантирована безопасность спортсменов.

Франция не поедет на ОИ-2018 без гарантий безопасности спортсменов - министр >>>

"Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию на корейском полуострове. Безусловно, безопасность спортсменов является для МОК первостепенной задачей. По этой же причине в последние дни в ООН мы продолжаем быть в контакте с главами государств. Ни в одном из обсуждений пока не было высказано сомнений касательно Олимпийских игр 2018 года. Мы продолжаем работать с оргкомитетом по вопросу подготовки к Играм, она идет по плану", - говорится в заявлении МОК.

КНДР в начале сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году. Также в последнее время КНДР провела несколько испытаний баллистических ракет, перелетевших территорию Японии. Пхенчхан находится в 80 километрах от границы с КНДР.

Угрозы безопасности на ОИ-2018 из-за напряженности, связанной с КНДР, нет – Бах >>>

Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что нет никакой угрозы безопасности на Играх-2018 из-за напряженности между КНДР и некоторыми другими странами. Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала