Рейтинг@Mail.ru
Бубка проинформировал комиссию по этике IAAF и МОК об обвинениях в коррупции - МОК - РИА Новости Спорт, 21.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бубка проинформировал комиссию по этике IAAF и МОК об обвинениях в коррупции - МОК

Читать в
Член Международного олимпийского комитета (МОК), старший вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) украинец Сергей Бубка проинформировал комиссию по этике IAAF и МОК относительно обвинений в коррупции, с которыми ему пришлось столкнуться, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе МОК.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Член Международного олимпийского комитета (МОК), старший вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) украинец Сергей Бубка проинформировал комиссию по этике IAAF и МОК относительно обвинений в коррупции, с которыми ему пришлось столкнуться, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе МОК.

Французское издание Le Monde сообщило, что 18 июня 2009 года Бубка перевел 45 тысяч долларов офшорной компании New Mills Investments, бенефициаром которой тогда являлся ранее занимавший пост казначея IAAF, экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. В материале говорится, что незадолго до перевода средств Бубкой New Mills Investments перечислил почти аналогичную сумму - 45 033 доллара - компании сына экс-главы IAAF Ламина Диака Папа Массата Диака.

"Бубка сделал заявление, в котором самым решительным образом опроверг эти утверждения. Когда он столкнулся с этими обвинениями, он немедленно сообщил комиссии по этике IAAF и МОК", - сообщили в пресс-службе МОК.

Перед выбором места проведения Олимпиады-2016 члены МОК 18-19 июня 2009 года в Лозанне проводили встречу, в ходе которой кандидаты на право принять Игры-2016 представляли технические аспекты своих заявок. 2 октября 2009 года по итогам голосования проведение Олимпиады-2016 досталось Рио-де-Жанейро.

Ранее Балахничев заявил агентству "Р-Спорт", что считает надуманной связь перевода денежных средств Бубкой с проведением Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, и подчеркнул, что платеж был связан с развитием легкоатлетического турнира по прыжкам с шестом - "Звезды шеста", который проводился в Донецке с 1990 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала