Рейтинг@Mail.ru
Балахничев назвал нонсенсом информацию про связь перевода денег Бубкой с ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балахничев назвал нонсенсом информацию про связь перевода денег Бубкой с ОИ-2016

Читать в
Связь перевода денежных средств старшим вице-президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергеем Бубкой с проведением Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро является нонсенсом, все это придумано прессой, чтобы навредить Бубке, заявил бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-казначей IAAF Валентин Балахничев.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Связь перевода денежных средств старшим вице-президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергеем Бубкой с проведением Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро является нонсенсом, все это придумано прессой, чтобы навредить Бубке, заявил бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-казначей IAAF Валентин Балахничев.

Как сообщает Le Monde, в июне 2009 года Бубка перевел 45 тысяч долларов офшорной компании New Mills Investments, бенефициаром которой тогда являлся ранее занимавший пост казначея IAAF Балахничев. В материале говорится, что незадолго до перевода средств New Mills Investments перечислил почти аналогичную сумму - 45 033 доллара - компании сына экс-главы IAAF Ламина Диака Папа Массата Диака.

Бубка подозревается в причастности к коррупционной сделке с участием Балахничева >>>

"Перечисление средств Бубкой никак не связано с проведением Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Вообще странно думать, что я могу каким-то образом повлиять на решение кого-либо из членов МОК по проведению Олимпийских игр. Это просто нонсенс. Придумано все мощно для того, чтобы просто навредить Сергею Бубке. Никогда ни я не был связан со всем этим, ни Бубка", - сказал Балахничев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Перевод средств был связан с расширением проведения "Звезд шеста", с чем я помогал Сергею. Мы пытались увеличить количество этих соревнований", - добавил он.

"Звезды шеста" - легкоатлетический турнир по прыжкам с шестом, который проводился в Донецке с 1990 года.

Финансовая прокуратура Франции ранее заявила о глобальной коррупционной схеме вокруг Папа Массата Диака, связанной с подкупом членов МОК и IAAF. По заявлению прокуратуры, есть признаки того, что финансовые средства были получены в обмен на голоса членов IAAF и МОК, участвовавших в выборах городов, которые примут Олимпийские игры и другие крупные соревнования.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала