Рейтинг@Mail.ru
Большинство зимних спортфедераций договорились о дополнительном допинг-тестировании - РИА Новости Спорт, 14.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство зимних спортфедераций договорились о дополнительном допинг-тестировании

Читать в
Большинство российских федераций по зимним видам спорта заключили соглашения со своими международными федерациями об организации дополнительного допинг-тестирования российских спортсменов, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Большинство российских федераций по зимним видам спорта заключили соглашения со своими международными федерациями об организации дополнительного допинг-тестирования российских спортсменов, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

Ранее главы антидопинговых агентств 17 стран выступили с призывом об отстранении России от участия в Олимпийских играх в Южной Корее. Как сообщается, iNADO не против выступления российских спортсменов под нейтральным флагом при усиленной проверке на допинг, но сборная России должна быть отстранена от соревнований.

ОКР спокойно относится к истерии iNADO по участию сборной РФ на ОИ-2018 >>>

"Большинство федераций зимних видов спорта в настоящий момент заключили соглашения со своими международными федерациями с просьбами организовать дополнительное тестирование по средствам иностранных компаний, чтобы никаких сомнений в чистоте наших спортсменов в Пхенчхане не было", - сказал Поздняков по телефону.

Собеседник агентства рассказал, что в заявлении iNADO прозвучала фраза, "что они сомневаются в чистоте результатов спортсменов в Пхенчхане по причине того, что российские атлеты не имели достаточного количества допинг-тестирования за последнее время".

"Вот это является очевидной неправдой, потому что большинство тех спортсменов, которые отбираются к участию в Олимпийских играх 2018 года включены в международный пул тестирования в своих международных федерациях. В этой связи подвергаются постоянному мониторингу со стороны международной федерации и WADA в том числе, как в соревновательный, так и в не соревновательный периоды", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала