Россияне завоевали 6 медалей во 2-й день на юношеском олимпийском фестивале в Турции - РИА Новости Спорт, 15.02.2017

МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт. Российские спортсмены завоевали шесть медалей во второй соревновательный день на Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале, который проходит в турецком Эрзуруме.

Золото во вторник завоевала лыжница Кристина Кускова, победившая в индивидуальной гонке свободным стилем на 7,5 км. Результат Кусковой - 19 минут 13,3 секунды. Серебро досталось россиянке Елене Кучевой, проигравшей победительнице 10,2 секунды. Бронза у финки Йосефины Боок (+21,3 секунды).

Россияне завоевали 8 наград в первый день на юношеском олимпийском фестивале в Турции >>>

В мужской гонке свободным стилем на 10 км золотую медаль завоевал Андрей Некрасов, показавший результат 21 минута 37,3 секунды. Вторым стал финн Петтери Койвисто (+33,4), третьим - еще один представитель России Андрей Кузнецов (+36,6).

Еще две бронзовые медали в копилку сборной России принесли биатлонисты Михаил Первушин и Анастасия Шевченко, занявшие третьи места в спринтерских гонках.

Сборная России лидирует в медальном зачете с 14 наградами (5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых).

Соревнования в Эрзуруме завершатся 17 февраля. В программу фестиваля вошли девять видов спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горные лыжи, фигурное катание, шорт-трек, керлинг и хоккей. Олимпийская команда России представлена максимально возможным количеством участников — 75 спортсменов (48 юношей и 27 девушек).