Рейтинг@Mail.ru
День зимних видов спорта был торжественно открыт на территории ВДНХ в Москве - РИА Новости Спорт, 11.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День зимних видов спорта был торжественно открыт на территории ВДНХ в Москве

Читать в
Традиционный День зимних видов спорта, посвященный Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее, был в субботу торжественно открыт президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым в Москве на территории ВДНХ.

МОСКВА, 11 фев – Р-Спорт, Александр Рогулев. Традиционный День зимних видов спорта, посвященный Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее, был в субботу торжественно открыт президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым в Москве на территории ВДНХ.

В церемонии приняли участие олимпийские чемпионы и призеры разных лет: чемпионка ОИ-2006 в конькобежном спорте Светлана Журова, двукратный олимпийский чемпион бобслеист Алексей Воевода, олимпийские чемпионки Рио гандболистка Полина Кузнецова и синхронистка Гелена Топилина, олимпийская чемпионка 1994 года конькобежка Светлана Бажанова, двукратный призер Игр конькобежец Иван Скобрев, чемпион ОИ-1996 в вольной борьбе Хаджимурад Магомедов, а также женская сборная России по хоккею, ставшая победителем Универсиады-2017 в Алма-Ате.

"Два года назад по инициативе ОКР в нашей стране впервые прошел День зимних видов спорта, - сказал Жуков во время церемонии на катке ВДНХ. - Все вместе мы отметили годовщину старта Олимпийских игр в Сочи и стали участниками многочисленных спортивно-физкультурных мероприятий. Праздник здорового образа жизни получился общенациональным. На катки и лыжные трассы вышли сотни тысяч людей. Сейчас День зимних видов спорта уже является одним из главных массовых спортивных событий в России. Без этого праздника невозможно представить себе последний календарный месяц зимы".

В течение всего дня на ВДНХ будет проходить "Олимпийский квест" в поддержку олимпийской команды России, детские обучающие классы на коньках "Олимпийские надежды", мастер–классы по керлингу, хоккею с шайбой, биатлону и конькобежному спорту. На сцене катка будет организована специальная шоу–программа с показательными выступлениями юных фигуристов.

День зимних видов спорта проходит во всех регионах страны в первые выходные после даты начала зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи с 2015 года. По словам организаторов, главными задачами Дня зимних видов спорта являются пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения, популяризация зимних видов спорта и привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала