Рейтинг@Mail.ru
Виталий Смирнов согласился возглавить комиссию ОКР для разбирательств по допингу - РИА Новости Спорт, 22.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Смирнов согласился возглавить комиссию ОКР для разбирательств по допингу

Читать в
Почетный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов заявил, что согласился возглавить комиссию Олимпийского комитета России (ОКР) для разбирательств по допингу, которую предложил создать президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Почетный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов заявил, что согласился возглавить комиссию Олимпийского комитета России (ОКР) для разбирательств по допингу, которую предложил создать президент РФ Владимир Путин.

В пятницу Путин на совещании с членами правительства РФ выступил с предложением к ОКР создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу. По словам президента, комиссию должен возглавить человек с абсолютно безупречной репутацией, пользующийся доверием и уважением олимпийской семьи, каким и является Смирнов.

Биография Виталия Смирнова >>>

"Я дал согласие", - заявил по телефону Смирнов, отвечая на вопрос, согласился ли он возглавить комиссию ОКР для разбирательств по допингу.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро. МОК, как ожидается, примет окончательное решение относительно допуска сборной России к участию в Олимпиаде-2016 24 июля.

Путин: официальная позиция России - в спорте нет и не может быть места допингу >>>

Ключевой задачей комиссии ОКР для разбирательств по допингу должна стать оперативная разработка и жесткий контроль за эффективной реализацией национального плана борьбы с допингом.

Смирнов, которому в феврале исполнился 81 год, был избран членом МОК в 1971 году и в течение 40 с лишним лет успешно работал под началом пяти президентов этой организации. Смирнов неоднократно избирался членом исполкома (1974-1978, 1986-1990), вице-президентом МОК (1978-1982, 1990-1994, 2001-2005), входил в состав и возглавлял различные комиссии комитета. С 1 января 2016 года он стал почетным членом МОК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала