Рейтинг@Mail.ru
Сборная не должна пропускать ОИ, страна потеряет больше, чем из-за допинга - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 12.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная не должна пропускать ОИ, страна потеряет больше, чем из-за допинга - Тарпищев

Читать в
Будет неправильно, если сборная России останется без Олимпиады из-за нескольких случаев употребления допинга спортсменами, заявил "Р-Спорт" член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар – Р-Спорт, Тарас Барабаш. Будет неправильно, если сборная России останется без Олимпиады из-за нескольких случаев употребления допинга спортсменами, заявил "Р-Спорт" член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Ряд ведущих российских спортсменов, включая пловчиху Юлию Ефимову и теннисистку Марию Шарапову, был уличен в употреблении запрещенного препарата мельдония в марте. В СМИ появилась информация о том, что российские спортсмены могут пропустить Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

"В данном случае будет абсолютно неправильно, если пропустим ОИ - это мое мнение в силу того, что тогда мы еще больше потеряем, нежели теряем на допинге. Я не думаю, что это так серьезно, нельзя все в один котел мешать. Никто не имеет претензий к МОК, Олимпиада - это гвоздь, основа жизнедеятельности спорта", - сказал Тарпищев по телефону.

Путин призвал не политизировать допинговый скандал и реагировать на решения WADA >>>

В среду президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры, чтобы допинговые скандалы в российском спорте не повторялись. Также он потребовал разработать методы для более эффективной борьбы с допингом.

"Слова президента абсолютно правильные. Многие вещи должны быть пунктуально изучены и вопрос ошибся или не ошибся - это тоже вопрос ответственности и пунктуальности. Есть проблема общей спортивной культуры. С приходом в секции в людях должна воспитываться культура, тогда и ошибок не будет. Надо избежать выяснений, кто прав и кто виноват: тренер, спортсмен и так далее. Это общая беда, и надо сделать выводы, предпринять правильные шаги, чтобы это не повторилось", - сказал Тарпищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала