Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: все усилия ОКР по пропаганде чистого спорта не остаются незамеченными - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков: все усилия ОКР по пропаганде чистого спорта не остаются незамеченными

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков (второй слева) после подписания соглашения между "Олимпийской солидарностью" с Международным олимпийским комитетом (МОК)
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков (второй слева) после подписания соглашения между Олимпийской солидарностью с Международным олимпийским комитетом (МОК)
Читать в
Главу Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова радует, что усилия российской стороны по пропаганде чистого спорта не остаются незамеченными зарубежными коллегами.

МОСКВА, 25 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Главу Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова радует, что усилия российской стороны по пропаганде чистого спорта не остаются незамеченными зарубежными коллегами.

В четверг в Москве состоялось подписание соглашений о сотрудничестве ОКР с Международным олимпийским комитетом (МОК) по программе "Олимпийская солидарность" и с Олимпийским советом Азии (OCA). Возглавлял зарубежную делегацию глава комиссии МОК "Олимпийская солидарность", президент ОСА и член МОК шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах.

"Я хотел бы поблагодарить гостей за визит в Москву, в ОКР. Для нас это очень важно и является важным показателем, что наши взаимоотношения с международными федерациями находится на высоком уровне. Все (наши) усилия по пропаганде чистого спорта не остаются незамеченными. Наши коллеги прибыли сюда для подписания документов, в которых мы договорились о практических шагах по проведению политики нулевой толерантности к допингу и обучению наших спортсменов и специалистов в этой области", - сказал Поздняков журналистам.

"Хотел бы отдельно поблагодарить шейха Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабаха за поздравления с победой наши юных олимпийцев в Буэнос-Айресе. Для нас после Пхенчхана важна безусловная победа наших спортсменов под российским флагом, это вдохновляет не только нас, но и всю нашу олимпийскую команду для завоевания новых медалей. У нас нет причин, по которым мы бы не могли двигаться вперед с нашими коллегами из МОК и ОСА. Подписание "Олимпийской солидарности" очень знаковое", - продолжил Поздняков.

Глава ОКР заметил, что в рамках соглашений намечаются совместные проекты. "Один из которых – форум юных олимпийцев, который будет проходить традиционно 1 июня в День защиты детей. Мы традиционно на эти мероприятия приглашаем спортсменов, некоторые из них в этом году участвовали (в юношеских Играх) в Буэнос-Айресе, - сообщил Поздняков. - В Аргентине мы уже договорились со многими Национальными олимпийскими комитетами о том, что они подключатся к нам по этой программе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала