Рейтинг@Mail.ru
Песков: Путин найдет возможность встретиться со сборной России в ближайшее время - РИА Новости Спорт, 09.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Путин найдет возможность встретиться со сборной России в ближайшее время

Читать в
Президент РФ Владимир Путин найдет возможность встретиться со сборной России по футболу в самой ближайшей перспективе, он пригласил главного тренера сборной России Станислава Черчесова принять участие в заседании по подведению итогов чемпионата мира в Калининграде 20 июля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин найдет возможность встретиться со сборной России по футболу в самой ближайшей перспективе, он пригласил главного тренера сборной России Станислава Черчесова принять участие в заседании по подведению итогов чемпионата мира в Калининграде 20 июля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент сказал, что он обязательно пригласит Черчесова, найдет также возможность так или иначе встретиться с нашей сборной в самой ближайшей перспективе", - сказал Песков журналистам.

По его словам, Путин пригласил Черчесова принять активное участие 20 июля в Калининграде в совместном заседании совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия-2018".

"Тема - это подведение итогов проведения чемпионата мира и реализация концепции наследия чемпионата. Президент будет рад видеть Черчесова среди участников этого мероприятия с тем, чтобы действительно не потерять эту футбольную динамику, обеспечить полную загрузку объектов, которые были построены для чемпионата мира. Вы знаете, что эта задача более чем успешно выполнена с олимпийским наследием в Сочи. Поэтому сейчас будет комплексное решение обсуждаться", - пояснил пресс-секретарь главы государства.

Ранее Песков сообщал, что Путин отметил волевую игру футболистов сборной России в матче против команды Хорватии, а также пригласил игроков и Черчесова на обсуждение итогов чемпионата. Он отметил, что глава государства в субботу дважды разговаривал с тренером сборной РФ: до матча он пожелал успехов команде, после матча президент отметил в телефонном разговоре достойное выступление футболистов на чемпионате, а также красивую, волевую игру в историческом матче со сборной Хорватии.

Сборная России по футболу в субботу в матче 1/4 финала в серии пенальти уступила команде Хорватии, которая стала последним полуфиналистом турнира. Основное и дополнительно время закончились со счетом 2:2. Это был лучший результат российской сборной на чемпионатах мира в истории.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала