Рейтинг@Mail.ru
Украинец, собиравшийся продать болельщикам 5 кг марихуаны, задержан под Белгородом - РИА Новости Спорт, 21.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец, собиравшийся продать болельщикам 5 кг марихуаны, задержан под Белгородом

Читать в
Сотрудники Белгородской таможни задержали гражданина Украины, перемещавшего через границу более 5 килограммов марихуаны с расчетом продать наркотики футбольным болельщикам, приехавшим в Москву на чемпионат мира, сообщает ведомство.

БРЯНСК, 21 июн – РИА Новости. Сотрудники Белгородской таможни задержали гражданина Украины, перемещавшего через границу более 5 килограммов марихуаны с расчетом продать наркотики футбольным болельщикам, приехавшим в Москву на чемпионат мира, сообщает ведомство.

"При совместном контроле белгородскими таможенниками и пограничниками на таможенном посту "МАПП Нехотеевка" Белгородской таможни в ходе досмотровых мероприятий выявлено более 5 килограмм марихуаны", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, автомобиль Ford Focus во вторник прибыл на таможенный пост "МАПП Нехотеевка" Белгородской таможни со стороны Украины. Собаки кинологических служб Белгородской таможни и погрануправления обозначили закладку, после чего сканирование автомобиля на инспекционно-досмотровом комплексе подтвердило, что под обшивкой двери есть тайник с 25 полиэтиленовыми пакетами, содержащими вещество растительного происхождения, говорится в сообщении. Эксперты установили, что в пакетах находится марихуана общей массой 5 килограммов 166 граммов.

"Водитель автомобиля, гражданин Украины, пояснил таможенникам, что он временно проживает в Москве, сейчас в городе много гостей чемпионата мира по футболу, футбольных фанатов и есть возможность хорошо подзаработать на продаже наркотиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина намеренно хотел пересечь границу после 23 часов, поскольку рассчитывал, что таможенники и пограничники на эмоциях после победы сборной России над командой Египта не будут столь тщательно досматривать его автомобиль. Однако расчёт оказался ошибочным, гражданин Украины задержан, сообщает таможня.

По данному факту возбуждено уголовное дело, марихуана изъята и помещена в камеру хранения вещественных доказательств Белгородской таможни.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала