Рейтинг@Mail.ru
В Канаде принят законопроект об иммунитете решений WADA от гражданской юрисдикции - РИА Новости Спорт, 19.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Канаде принят законопроект об иммунитете решений WADA от гражданской юрисдикции

Читать в
Законопроект, согласно которому Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получает иммунитет от гражданской юрисдикции в отношении решений агентства, принят Национальным собранием Квебека, сообщается в официальном релизе WADA.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Законопроект, согласно которому Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получает иммунитет от гражданской юрисдикции в отношении решений агентства, принят Национальным собранием Квебека, сообщается в официальном релизе WADA.

Отмечается, что в соответствии с законопроектом WADA получает иммунитет от третьих лиц, которые пытаются "повлиять на решения агентства или запугать его". Законопроект, получивший единогласное одобрение, был принят Национальным собранием Квебека 15 июня в штаб-квартире WADA в Монреале.

"Принятие этого законопроекта является хорошей новостью для чистого спорта. Будучи глобальным регулирующим органом, мы не являемся друзьями тех, кто намеренно нарушает антидопинговые правила. Однако все чаще WADA сталкивается с дорогостоящими судебными процессами, возбужденными отдельными лицами и организациями, чьи сомнительные действия мы выявили. С дополнительной защитой, которую предоставляет законопроект, мы сможем сдерживать угрозы от дорогостоящих и потенциально отвлекающих моментов от нашей основной деятельности", - приводятся в релизе слова генерального директора WADA Оливье Ниггли.

"Следует отметить, что целью законопроекта не является освобождение агентства и его сотрудников от уголовного преследования. Также законопроект не ставит под угрозу право на обжалования решений WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) при надлежащем подходе", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала