Рейтинг@Mail.ru
Павличенко до начала сезона примет решение, будет ли выступать в экипаже-двойке - РИА Новости Спорт, 03.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павличенко до начала сезона примет решение, будет ли выступать в экипаже-двойке

Читать в
Титулованный российский спортсмен Семен Павличенко заявил РИА Новости, что в октябре попробует свои силы в двухместном экипаже и до начала официального зимнего сезона примет решение, продолжит ли выступать только на одноместных санях или будет совмещать старты в двух видах.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Титулованный российский спортсмен Семен Павличенко заявил РИА Новости, что в октябре попробует свои силы в двухместном экипаже и до начала официального зимнего сезона примет решение, продолжит ли выступать только на одноместных санях или будет совмещать старты в двух видах.

Павличенко является чемпионом мира 2015 года и победителем чемпионатов Европы 2015, 2017 и 2018 годов. Первый этап Кубка мира-2018/2019 состоится 24-25 ноября в Инсбруке (Австрия).

"В начале сезона я обязательно попробую себя в экипаже-двойке, на первых этапах подготовки, - сказал Павличенко. - Пока я еще точно не знаю, с кем буду выступать, еще нахожусь в поиске перспективного молодого второго номера. Я очень сильно хочу попробовать себя в двойке, потому что это совсем другие ощущения. И я гонюсь не за результатом, а именно за ощущениями, потому что уверен, что результат должен быть отличным".

"Наши тренеры готовят хороший инвентарь, а мы будем интенсивно тренироваться, - добавил атлет. - Я думаю, что до начала зимнего сезона надо всё попробовать и точно решить, продолжать выступать в двойке или нет. Потому что разбрасывать силы на одиночку и двойку очень сложно. Если мне это дастся легко, то это другое дело. И уже к ноябрю-декабрю надо решить, в каком варианте я точно буду выступать на этапах Кубка мира".

Собеседник агентства отметил, что известные специалисты по-разному относятся к его эксперименту.

"Многие тренеры против моего решения, но есть и те, кто поддерживает меня, - добавил Павличенко. - Мнения разделились примерно поровну, их, конечно, надо учитывать, но все-таки мне надо попробовать. Я очень хочу попробовать, потому что очень люблю санный спорт, люблю кататься и вижу, как ребята проходят трассы в двойках. Я получаю удовольствие от того, как они едут. Мне хочется попробовать получить удовольствие в процессе выступления в двойках".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ- 2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала