Рейтинг@Mail.ru
Гарт: Родченков облил всех грязью ради самопиара - РИА Новости Спорт, 27.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарт: Родченков облил всех грязью ради самопиара

Читать в
Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт заявила РИА Новости, что проводятся консультации с адвокатами по выработке дальнейших шагов в ситуации с бездоказательными обвинениями экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова в адрес отечественных спортсменов и тренеров.

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт заявила РИА Новости, что проводятся консультации с адвокатами по выработке дальнейших шагов в ситуации с бездоказательными обвинениями экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова в адрес отечественных спортсменов и тренеров.

Ранее стало известно, что Родченков на слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) не смог подтвердить часть своих утверждений о системе допинга в России. В частности, он заявил, что никогда не распространял среди спортсменов коктейль "Дюшес", не видел, как его принимают и не имеет сведений о том, что имелись инструкции по его употреблению, никогда лично не участвовал в сборе "чистых" проб, никогда не был свидетелем того, как эти пробы сдаются спортсменами, и не имеет доказательств вмешательства атлетов в процедуру допинг-контроля и содержимое допинг-проб.

Высказывания Родченкова и Макларена в CAS. Мнения, комментарии (LIVE) >>>

"Я в январе была на заседании CAS и видела, что Родченков не смог представить ни одного доказательства вины наших спортсменов, - сказала по телефону Гарт. - Сейчас мы проводим консультации с адвокатами, чтобы решить, в каком направлении двигаться дальше. Родченков своими бездоказательными заявлениями, видимо, решил пропиариться на весь мир, облив грязью всех спортсменов, которые потом и кровью завоевывали свое честное имя".

"И он опорочил спортсменов, тренеров и многих сотрудников министерства спорта России, которые всю жизнь поднимали спорт в стране, - продолжила глава ФССР. - И Олимпиада в Сочи показала, на какой высокий уровень вышел наш спорт за счет огромной работы. Тысячи людей были во всем задействованы, и вдруг один непонятный человек начинает нести какой-то бред. И все в мире его так внимательно слушают. Это печально".

Жертвы Родченкова: кого из россиян обвиняли в употреблении допинга >>>

Собеседница агентства считает, что должны существовать определенные механизмы защиты, чтобы подобная ситуация не повторилась.

"Это проблема, видимо, в целом всего мирового спорта, - добавила Гарт. - Не могут же такие крупные структуры, как национальные олимпийские комитеты стран, быть ничем не защищены от слов одного человека. Ведь если слова ничем не подкреплены, это называется клеветой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала