Рейтинг@Mail.ru
Силаков: Гарт вкладывает свои деньги в развитие Федерации санного спорта - РИА Новости Спорт, 14.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силаков: Гарт вкладывает свои деньги в развитие Федерации санного спорта

Читать в
Действующий президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт должна оставаться на своем посту после выборов, назначенных на 14 мая, заявил РИА Новости экс-глава организации, а ныне член тренерского совета ФССР Валерий Силаков.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Действующий президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт должна оставаться на своем посту после выборов, назначенных на 14 мая, заявил РИА Новости экс-глава организации, а ныне член тренерского совета ФССР Валерий Силаков.

Экспертный совет министерства спорта РФ в среду признал выступление российских саночников на Олимпиаде-2018 неудовлетворительным, ФССР рекомендовано к 1 июня сформировать тренерский штаб. Российские спортсмены не смогли завоевать медали ни в одной из четырех дисциплин на Играх-2018. Гарт возглавила федерацию в августе 2012 года, а в мае 2014 года была переизбрана на четырехлетний срок. Отчетно-выборная конференция ФССР состоится 14 мая в Москве, Гарт будет баллотироваться в президенты.

"Наталия Гарт прикипела к федерации и вкладывает свои деньги в ее развитие, - сказал в телефонном разговоре Силаков. - И говорит, что ей нравится наш вид спорта. Она не имеет спортивного опыта и не смогла предотвратить эту конфликтную ситуацию (в тренерском штабе). Но она, конечно же, должна продолжать возглавлять федерацию".

"Я точно не пойду на выборы президента федерации в качестве кандидата, это просто исключено, - добавил собеседник агентства. - Меня избрали президентом федерации в 1998 году, когда никто вообще не хотел возглавлять федерацию. И через четыре года я ходил по министерствам и предлагал примерно двадцати пяти людям возглавить федерацию. Потому что я тренер, и, если бы не было такой ситуации, я был бы тренером, а не президентом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала