Российский саночник Павличенко победил в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии - РИА Новости Спорт, 21.01.2018

Российский саночник Павличенко победил в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии

© Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСемен Павличенко
Семен Павличенко

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Россиянин Семен Павличенко одержал победу в спринте на восьмом этапе Кубка мира по санному спорту в норвежском Лиллехаммере.

Павличенко в воскресенье показал время 31,943 секунды. Второе место занял австриец Вольфганг Киндль (+0,077 секунды). Тройку призеров замкнул итальянец Доминик Фишналлер (+0,099).

Россиянин Роман Репилов (+0,198) стал четвертым, Степан Федоров (+0,344) - десятым, Максим Аравин (+0,379) – 12-м.

Американка Саммер Бритчер стала лучшей в спринте у женщин с результатом 29,925 секунды. Всего 0,002 секунды ей уступила россиянка Виктория Демченко, ставшая второй. На третьей позиции немка Натали Гайзенбергер (+0,023). Еще одна российская саночница Татьяна Иванова (+0,138) расположилась на восьмой строчке.

Австрийцы Петер Пенц и Георг Фишлер выиграли в двойках у мужчин со временем 29,910 секунды. Серебро у немецкого дуэта Тобиас Вендль/ Тобиас Арльт (+0,060). Бронза досталась американцам Мэттью Мортенсену и Джейсону Тердиману (+0,140).

Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов (+0,146) стали четвертыми, Андрей Богданов и Андрей Медведев (+0,297) - восьмыми, Владислав Южаков и Юрий Прохоров (+0,380) – десятыми.