Рейтинг@Mail.ru
Саночник Павличенко доволен подготовкой к сезону и прогрессом на старте - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Павличенко доволен подготовкой к сезону и прогрессом на старте

© Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСемён Павличенко (Россия)
Семён Павличенко (Россия)
Читать в
Российский саночник Семен Павличенко заявил агентству "Р-Спорт", что набранная им за летний период форма и улучшение стартового разгона открывают хорошие перспективы в начале предстоящего олимпийского сезона.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский саночник Семен Павличенко заявил агентству "Р-Спорт", что набранная им за летний период форма и улучшение стартового разгона открывают хорошие перспективы в начале предстоящего олимпийского сезона.

Спортсмен является чемпионом мира 2015 года и победителем чемпионатов Европы 2015 и 2017 годов. В санном спорте на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) будет разыграно четыре комплекта наград.

"Подготовка проходила, как и прежде, но перерывы между сборами стали поменьше, - сказал по телефону Павличенко. - Видно, что старший тренер (Сергей Чудинов) изменил план общефизической подготовки. И я уже на майском сборе в Кисловодске чувствовал себя таким сильным, у меня была просто такая "пруха". Я просто мечтал удержать ее в себе до Олимпийских игр, и мне кажется, что у меня это получается. Сейчас я чувствую себя очень хорошо, улучшились и результаты стартового разгона, и я этому рад".

Собеседник агентства отметил, что на контрольных тренировках, прошедших 16-17 сентября, удалось показать высокие результаты.

"Я пришел, как на рядовую тренировку, и стартовал, как обычно, - добавил спортсмен. - И улучшил свой прошлогодний результат примерно на 0,3-0,4 сотых. И если сравнивать с тем, что в прошлые годы я прибавлял тысячные доли секунды, это очень хорошо. Я и раньше-то не был слабым в этом плане, но в этом году удалось хорошо подвести себя к сезону".

"В ближайшее время мы начнем тестировать новые сани и сравнивать их с прошлогодними, - продолжил Павличенко. - Конечно же, есть желание поскорее выйти на лед. И оно присутствует изначально - как только заканчивается сезон и тебе предстоит месяц отдыха, тебе все равно хочется поскорее вернуться на трассу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала