Рейтинг@Mail.ru
Саночник Роман Репилов считает, что в хорошей форме входит в олимпийский сезон - РИА Новости Спорт, 14.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Роман Репилов считает, что в хорошей форме входит в олимпийский сезон

Читать в
Летний период подготовки к олимпийскому сезону был проведен в очень интенсивном тренировочном режиме и уровень готовности к ледовым стартам довольно высок, заявил агентству "Р-Спорт" российский саночник, обладатель Кубка мира-2016/17 Роман Репилов.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Летний период подготовки к олимпийскому сезону был проведен в очень интенсивном тренировочном режиме и уровень готовности к ледовым стартам довольно высок, заявил агентству "Р-Спорт" российский саночник, обладатель Кубка мира-2016/17 Роман Репилов.

Россиянин в прошлом сезоне выиграл общий зачет Кубка мира и завоевал три медали (две серебряные и одну бронзовую) на чемпионате мира-2017. Олимпийские игры-2018 пройдут в Пхенчхане (Корея) с 9 по 25 февраля, в санном спорте будет разыграно четыре комплекта наград.

"Подготовка к зимнему сезона почти закончилась, - сказал по телефону Репилов. - У нас были и общефизические тренировки, и специальные - мы катались на роликовых санях на трассах в Сочи и Сигулде (Латвия). Я набрал хорошую форму и чувствую себя крепче и сильнее, чем в прошлом году. Недавно проходили силовые тесты - и практически во всех дисциплинах я показал результаты лучше, чем год назад. Есть повод порадоваться степени готовности. Надеюсь, что мне удастся выступить лучше, чем в прошлом году".

Репилов отметил, что ему удалось улучшить время стартового разгона.

"Мы много времени уделяли и старту, поскольку это очень важный аспект в нашем деле, - продолжил 21-летний спортсмен. - И все прошло хорошо. В июле у нас был стартовый тест - и я показал время чуть быстрее, чем в этот же период прошлого года - на несколько сотых секунды. Такое улучшение на старте - это очень хорошо, даже для летнего периода. Вскоре у нас будет контрольный, определяющий тест, который более точно покажет, на каком уровне готовности мы входим в сезон".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала