Рейтинг@Mail.ru
Владимир Габулов, включенный в состав сборной России на Кубок конфедераций - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Владимир Габулов, включенный в состав сборной России на Кубок конфедераций

Читать в
Вратарь тульского "Арсенала" Владимир Габулов вошел в окончательный состав сборной России по футболу на Кубок конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля.

МОСКВА, 7 июн – Р-Спорт. Вратарь тульского "Арсенала" Владимир Габулов вошел в окончательный состав сборной России по футболу на Кубок конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля.

Ниже приводится биографическая справка о футболисте.

Владимир Борисович Габулов родился 19 октября 1983 года в городе Моздок Северной Осетии.

Габулов с самого детства стал заниматься футболом в родном городе и в раннем возрасте поступил в местную ДЮСШ. Первым тренером игрока стал Сергей Григорьевич Джанаев. В 16 лет вратарь был приглашен в футбольный клуб "Моздок", который играл во Втором дивизионе чемпионата России.

В 2001 году Габулов был приглашен в московское "Динамо" Валерием Газзаевым. Дебют вратаря за столичный клуб состоялся 11 марта 2001 года в домашнем матче против самарских "Крыльев Советов" (0:1). Всего за московский клуб Габулов отыграл 11 встреч, пропустив 14 мячей.

Футболист Габулов своей многолетней работой заслужил вызов в сборную РФ – Балашов >>>

В августе 2002 года дебютировал за молодежную сборную России в товарищеском матче против шведов (3:1).

После ухода Газзаева из "Динамо" перешел во владикавказскую "Аланию", за которую выступал до 2003 года. После окончания сезона-2003 Габулов вновь принял приглашение Газзаева и перешел в московский ЦСКА. Поскольку Игорь Акинфеев прочно занял место в основе, дебютировал Габулов в составе армейцев лишь 1 апреля 2006 года в дерби со "Спартаком" (1:1).

Всего в составе "красно-синих" провел 3 матча в чемпионате России, тем не менее, дважды став чемпионом России (2005, 2006), а также обладателем Кубка России (2005/06), Суперкубка страны (2006) и Кубка УЕФА (2004/05).

В 2007 году вратарь продолжил карьеру в краснодарской "Кубани", откуда на правах аренды перешел в пермский "Амкар", а в мае 2008 года вновь вернулся в стан "Динамо", в составе которого стал бронзовым призером чемпионата России-2008.

Виталий Мутко: на Кубке конфедераций давайте нацеливаться на максимум! >>>

22 августа 2007 года впервые сыграл за основную сборную России, проведя на поле первый тайм в контрольном матче против команды Польши (2:2). Первый официальный матч за сборную в рамках отборочного турнира Евро-2008 Габулов сыграл 8 сентября против команды Македонии (3:0), в котором был удален на 70 минуте. Голкипер попал в состав сборной России на Евро-2008 и стал бронзовым призёром турнира, не сыграв при этом ни одного матча.

29 июля 2009 года дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя в стартовом составе на матч третьего квалификационного раунда против шотландского "Селтика" (1:0). 13 сентября того же года получил перелом лицевой кости в столкновении с форвардом московского "Спартака" Веллитоном, после чего вернулся на поле спустя полтора месяца. По итогам сезона во второй раз был включен в список 33 лучших футболистов РФПЛ (первый раз в 2007 году).

В августе 2011 года Габулов подписал пятилетний контракт с махачкалинским "Анжи", но сразу же был отдан ЦСКА в аренду из-за травмы Акинфеева. Дебют Габулова за "Анжи" состоялся 5 марта 2012 года в матче против "Динамо" (1:0). В сезоне-2012/13 вместе с махачкалинцами стал бронзовым призером чемпионата России.

В августа 2013 года после смены вектора развития "Анжи" Габулов вновь вернулся в московское "Динамо", которое покинул после вылета "бело-голубых" из РФПЛ по окончании сезона-2015/16, оставшись без игровой практики на полгода.

13 января 2017 года голкипер подписал контракт на полтора года с тульским "Арсеналом", которому помог в стыковых матчах отстоять право остаться в РФПЛ в сезоне-2017/18.

В мае Габулов был включен в расширенный состав сборной России на Кубок конфедераций, заменив в нем травмированного Андрея Лунева. На тот момент на счету голкипера значились 10 матчей за национальную команду.

Женат. Супруга - Кира. Пара воспитывает сына Данэла и дочь Амелию. У Владимира Габулова есть младший брат Георгий, который выступает на позиции полузащитника и на данный момент защищает цвета "Оренбурга".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала