Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Полоз, попавший в состав сборной России по футболу на Кубок конфедераций - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дмитрий Полоз, попавший в состав сборной России по футболу на Кубок конфедераций

Читать в
Форвард Дмитрий Полоз попал в окончательный состав сборной России по футболу на Кубок конфедераций, который пройдет в Москве, Сочи, Казани и Санкт-Петербурге с 17 июня по 2 июля.

МОСКВА, 7 июн – Р-Спорт. Форвард "РостоваДмитрий Полоз попал в окончательный состав сборной России по футболу на Кубок конфедераций, который пройдет в Москве, Сочи, Казани и Санкт-Петербурге с 17 июня по 2 июля. 

Ниже приводится биографическая справка.

Дмитрий Полоз родился 12 июля 1991 года в Ставрополе. Начинал играть в футбол в школе местного "Динамо". В 2008 году успешно прошел просмотр в московском "Локомотиве". Дебютировал за основную команду 15 июля 2009 года в матче Кубка России со "СКА-Хабаровском" (1:2). Этот матч стал для него единственным в составе "красно-зеленых", поскольку в дальнейшем футболист не смог закрепиться в стане железнодорожников.

В январе 2012 года перешел в "Ростов", где уже 17 марта дебютировал в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) в матче с грозненским "Тереком" (0:1). Постепенно Полоз становился основным футболистом ростовского клуба. В сезоне 2013/14 футболист вместе с "Ростовом" выиграл Кубок России, а в сезоне 2015/16 - серебро национального чемпионата. 

 Вместе с ростовчанами дебютировал в Лиге чемпионов, и по итогам еврокубкового сезона-2016/17 дошел до 1/8 финала Лиги Европы. На этой стадии турнира "Ростов" уступил по сумме двух встреч английскому клубу "Манчестер Юнайтед". С 2012 года в составе "Ростова" Полоз провел 156 матчей, забив 29 голов. В списке лучших бомбардиров ростовской команды в чемпионатах России форвард с 22 голами занимает пятую строчку. 

 В составе юношеской сборной России становился победителем турнира памяти Гранаткина 2009 года. Впервые был вызван в главную команду страны в 2014 году при Фабио Капелло. Дебютировал в майке сборной России 3 сентября 2014 года в товарищеском матче с командой Азербайджана (4:0). А уже 12 октября того же года принял участие в игре отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Молдавии (1:1). 

Следующее появление Полоза в майке сборной России случилось почти через два года - 6 сентября 2016 года в товарищеском матче с командой Ганы (1:0). Эта победа стала первой для Станислава Черчесова на посту главного тренера. Всего за национальную команду Полоз провел 9 матчей. 

5 июня 2017 года в товарищеском матче со сборной Венгрии в Будапеште отличился на 89-й минуте, забив первый гол в футболке национальной команды России.

Женат, супруга - Елизавета Полоз. В январе 2015 года у пары родился сын Матвей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала