Рейтинг@Mail.ru
Габулов заменил Лунева в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Габулов заменил Лунева в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций

Читать в
Голкипер тульского "Арсенала" Владимир Габулов заменил травмированного вратаря петербургского "Зенита" Андрея Лунева в расширенном составе сборной России по футболу на Кубок конфедераций, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт. Голкипер тульского "Арсенала" Владимир Габулов заменил травмированного вратаря петербургского "Зенита" Андрея Лунева в расширенном составе сборной России по футболу на Кубок конфедераций, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Лунев получил травму в среду во время матча 29-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (1:0) и покинул поле в конце первого тайма.

"Тренерский штаб хорошо знаком с этим опытным вратарем, а он соответственно с нашими требованиями. Другому кандидату для адаптации потребовалось бы гораздо больше времени. Он имеет опыт выступления за сборную (10 матчей), хорошо знает партнеров, что тоже немаловажно в преддверии такого турнира", - прокомментировал свое решение главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

"Сожалеем о том, что попавший в расширенный список Андрей Лунев, на которого тренерский штаб рассчитывал как в данный момент, так и в перспективе, получил травму и выбыл из числа кандидатов на участие в Кубке конфедераций. Надеемся на его скорейшее возвращение в строй", - отметил тренер.

Габулов в нынешнем сезоне провел за "Арсенал" 12 матчей в чемпионате России, пропустив 16 мячей. За сборную России 33-летний голкипер последний раз играл в 2013 году в товарищеской встрече со сборной Бразилии. В 2008 году стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Тренерский штаб сборной России 22 мая назовет имена 26 из 30 игроков из расширенного списка, которые отправятся на учебно-тренировочный сбор в Австрию. После сбора команда сыграет товарищеские матчи со сборными Венгрии (5 июня в Будапеште) и Чили (9 июня в Москве). Окончательная заявка на Кубок конфедераций, который пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля, должна быть обнародована не позднее 7 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала