Рейтинг@Mail.ru
Сюжет церемонии открытия Кубка конфедераций расскажет о культуре, истории, природе РФ - РИА Новости Спорт, 18.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сюжет церемонии открытия Кубка конфедераций расскажет о культуре, истории, природе РФ

Читать в
Сюжет церемонии открытия Кубка конфедераций по футболу 2017 года расскажет о традициях, истории, культуре и природе России, сообщается в пресс-релизе Международной федерации футбола (ФИФА).

МОСКВА, 18 мая — Р-Спорт. Сюжет церемонии открытия Кубка конфедераций по футболу 2017 года расскажет о традициях, истории, культуре и природе России, сообщается в пресс-релизе Международной федерации футбола (ФИФА).

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Матч открытия турнира между сборными России и Новой Зеландии состоится 17 июня на "Санкт-Петербурге Арене".

Церемония открытия Кубка конфедераций начнется примерно за два часа до стартового свистка, который прозвучит в 18:00 мск. Она продлится около 20 минут. Сюжет церемонии расскажет всем зрителям о традициях, истории, культуре и природе России, о городах-организаторах турнира. Перед тем, как на поле выйдут команды и прозвучит стартовый свисток, на арене прозвучит "Жар-птица" Игоря Стравинского – эта музыка станет лейтмотивом церемонии открытия турнира.

"В отличие от того, что российская аудитория увидела на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, здесь главное действие – сам матч открытия Кубка конфедераций. Поэтому мы не сможем использовать тяжелые конструкции или, к примеру, пиротехнику. Но наши креативные идеи и задумки позволят российским болельщикам гордиться, а зарубежным зрителям поближе узнать о культурных богатствах и традициях, о которых мы расскажем во время шоу", - сказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Это очень важный момент для России, и мы рады, что можем познакомить любителей футбола с нашей культурой перед тем, как на сцену выйдет сама игра", - отметил он.

Участие в ярком и красочном шоу примут более полутора тысяч артистов, а также официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года в России – волк Забивака. За артистическую концепцию церемонии, которая начнется обратным отсчетом до Кубка конфедераций, отвечает творческая команда Первого канала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    40
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала