Рейтинг@Mail.ru
Карнаух считает, что у ватерполисток РФ не шел бросок в матче с голландками на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карнаух считает, что у ватерполисток РФ не шел бросок в матче с голландками на ЧМ

Читать в
Российские ватерполистки проиграли голландкам в четвертьфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, так как у них не шел бросок, заявила агентству "Р-Спорт" голкипер национальной команды Анна Карнаух.

КАЗАНЬ, 3 авг - Р-Спорт, Артем Лисовский. Российские ватерполистки проиграли голландкам в четвертьфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, так как у них не шел бросок, заявила агентству "Р-Спорт" голкипер национальной команды Анна Карнаух.

В понедельник сборная России потерпела поражение от команды Нидерландов со счетом 9:10 и не смогла выйти в полуфинал. "Очень обидно проигрывать, тем более в один мяч. В нашей команде все расстроены. Вроде бы мы догоняли соперниц и могли переломить игру, но у нас не получилось. Где-то я не помогла. Сейчас очень грустно. В чем причина поражения? Возможно, нам где-то не хватило сил, не шел бросок. Если бы больше бросали по воротам соперниц, было бы больше голов", - сказала Карнаух.

Карнаух не считает, что на игре россиянок сказалась пауза между матчами в несколько дней, тогда как голландки в субботу играли со сборной Казахстана. "Мне сложно сказать, повлияло это на результат или нет. Может быть, повлияло. А может быть, нет. Вообще мы тренировались, у нас были тренировки, приближенные к игровым. Мы выполняли определенные упражнения", - отметила она.

После матча главный тренер сборной России Михаил Накоряков взял на себя вину за поражение. "Все мы виноваты. Могли сыграть лучше. Все виноваты в поражении", - сказала Карнаух.

После неудачи в матче с голландками российские ватерполистки будут играть в утешительном турнире за 5-8 места. "Конечно, нам будет сложнее настраиваться на эти матчи после обидного поражения. Это не то же самое, что играть за медали. Но нам надо будет собраться. Биться. Надо бороться за 5-е место", - добавила она.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала