Рейтинг@Mail.ru
Константин Полтавец: Юсков еще не сказал своего последнего слова в плане результата - РИА Новости Спорт, 02.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константин Полтавец: Юсков еще не сказал своего последнего слова в плане результата

Читать в

После переизбрания на пост президента Федерации конькобежного спорта России Алексей Кравцов заявил, что должность главного тренера сборной России будет упразднена, а Константин Полтавец, ранее занимавший эту должность, продолжит работать с группой спортсменов, в которую, в частности, входит трехкратный чемпион мира Денис Юсков. О том, как будет строиться работа в его команде, Полтавец рассказал корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой.

 

- Я очень рад, что Алексей Юрьевич переизбрался. Если бы было по-другому, разговора о том, чтобы остаться в команде, наверное, бы и не было, - признался Полтавец. - Остается структура команды, продолжим работу по специализациям. Сейчас группа у нас: Денис Юсков, Сергей Грязцов, Михаил Казелин, - и будем еще смотреть, кто там может быть. Сейчас, когда я перестану работать главным тренером, будет возможность просмотреть резерв, талантливых ребят, посмотреть, что у нас есть в регионах. Будет возможность уделить им больше времени, и мне это очень интересно. Будем изучать, смотреть, возможно, приглашать тренеров из регионов посмотреть, как работает главная команда, посмотреть, вообще о чем идет речь, в каком направлении развивается наш вид спорта. У нас в команде сейчас высокий международный уровень во всех группах. Будем работать вместе, делиться информацией, опытом.

- Казелин раньше тренировался у Дмитрия Дорофеева. Решил вернуться к более длинным дистанциям?

- Миша достаточно быстрый, но не для чистого спринтера. Мы проанализировали то, как он развивался в последние три года, и решили внести некоторые изменения в силу тактических соображений. Решили дать ему шанс попробовать себя на средних дистанциях.

- Сейчас в вашей группе на первом сборе тренировался Тимур Захаров, который раньше выступал в шорт-треке. Он уже часть вашей команды?

- Тимур сейчас провел с командой сбор и, возможно, будет подключаться за счет региона.

- С чего началась эта история?

- Все началось с "Приза Муратова". Я его посмотрел в Коломне. Он встал на коньки, и в первый раз, возможно, у него даже получилось более слаженно, чем у Руслана (Захарова), когда он только начал пробовать. Я поговорил с ним, поговорил с (главным тренером сборной России по шорт-треку) Андреем Ивановичем Максимовым. Решили, что пусть попробует. Так вот он и попал к нам. Будем пробовать, смотреть.

- Какие ближайшие цели у Дениса Юскова?

- Денис будет расти дальше. Он продолжает прогрессировать, и у него еще очень-очень большой потенциал для того, чтобы улучшить свои результаты. То есть он не только вышел на очень высокий уровень и держит его, наша цель – идти только по восходящей, и у него есть все возможности для этого. Главной для него остается "полуторка", вспомогательной дистанцией - 1000 метров. По многоборью будем смотреть и ждать решение конгресса ISU (Международного союза конькобежцев), который состоится совсем скоро. После него будет понятна структура нашего календаря на ближайшее четырехлетие.

- Но ведь уже есть понимание по целям на нынешний сезон?

- Да, сейчас мы ориентируемся на чемпионат мира в Инцелле. Рекорд катка принадлежит Денису, и, думаю, он может его улучшить. И конечно, среди ключевых задач – высокогорные этапы Кубка мира, в этом сезоне это финал Кубка мира в Солт-Лейке. Денис в этом сезоне побил рекорд мира, но еще не сказал своего последнего слова, еще не показал того результата, на который способен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала