Рейтинг@Mail.ru
Артем Фидлер: у нас не было цели помочь "Локомотиву" в чемпионской гонке - РИА Новости Спорт, 18.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Артем Фидлер: у нас не было цели помочь "Локомотиву" в чемпионской гонке

Читать в

Капитан екатеринбургского "Урала" Артем Фидлер в интервью корреспонденту РИА Новости Сергею Астахову рассказал о победе над московским "Спартаком" в чемпионате России, шансах команды сыграть в Лиге Европы и помощи столичному "Локомотиву" в чемпионской гонке.

- "Урал" преподнес главную сенсацию 26-го тура РФПЛ. Как вам удалось обыграть "Спартак"?

- Прекрасно понимали, что "Спартак" - это классная команда, действующий чемпион страны. У нас непростое турнирное положение, все научились играть в футбол, поэтому плотность в таблице очень высокая. Такие команды, как "Спартак", можно обыгрывать за счет самоотдачи и максимального использования голевых моментов.

Да, в какой-то степени нам повезло, что москвичи не забили в первом тайме - попали в штангу, а "Урал" смог в ответной атаке открыть счет. После перерыва опасных моментов у наших ворот почти не было. Так что победа закономерна.

- "Урал" не побоялся сыграть со "Спартаком" в открытый футбол. Действовали по ситуации или это тренерская установка?

- Александр Федорович (Тарханов) принял такое решение. В перерыве тренер подсказал, как действовать дальше, внес корректировки. "Спартаку" нельзя было давать контролировать мяч, иметь свободные зоны. Поэтому мы прессинговали на каждом участке поля, заставляли футболистов терять мяч. Игроки "красно-белых" обладают высоким индивидуальным мастерством, это серьезные исполнители, и если дать им свободу, то жди беды.

Наш "Уралмаш": футбольный Екатеринбург открывает стадион ЧМ-2018 >>>

- Массимо Каррера после игры как раз указывал на то, что его команда часто теряла мяч в простых ситуациях, что для нее не очень характерно.

- Не слышал слов тренера. Но если он так сказал, значит, мы делали все правильно. Во втором тайме спартаковцы много "обрезались", позволяя нам быстро выходить из обороны в атаку. Их вратарю пришлось хорошо поработать.

- Что произошло в эпизоде со столкновением Романа Емельянова и Зе Луиша?

- Игровой момент, врезались головами. Рома даже потерял сознание на поле. Ничего не помнил, счет спрашивал. Когда я был в раздевалке, он выглядел в порядке, ему наложили швы. Наверняка получил сотрясение мозга при ударе головой.

- Слышали, что "Спартак" собирался подать протест на результат игры из-за вышедшего на замену Андрея Егорычева?

- В раздевалке такой разговор был. Даже испугались сначала. Представьте, как обидно вышло бы - по делу обыграли "Спартак" на глазах у десятков тысяч своих болельщиков, а тут такое... Но нам сразу же сказали, чтобы не переживали. Все в порядке, проблем с этим эпизодом нет никаких. Премьер-лига дала добро.

- В раздевалку по случаю победы кто-то из высокопоставленных гостей заходил?

- Да. Все были довольны, поблагодарили за победу над очень хорошей командой, за то, что доставили радость болельщикам. Тем более перед игрой состоялось официальное открытие стадиона ("Екатеринбург Арена"), такой праздник нельзя было испортить. Большое спасибо за поддержку (губернатору Свердловской области Куйвашеву) Евгению Владимировичу.

Прощай, интрига: "Спартак" проиграл "Уралу" в матче чемпионата России по футболу / Фото >>>

- Стадион был практически заполнен. Каково это играть при почти 30 тысячах зрителей, когда еще совсем недавно на матчах "Урала" собирались четыре-пять тысяч?

- Это классные ощущения, когда ты видишь столько людей на трибунах, когда слышишь слова поддержки в адрес твоей команды. Хочется поблагодарить наших болельщиков за такой аншлаг, за эмоции. Надеемся, что наша игра порадовала их, они увидели настоящее зрелище.

- В турнирной таблице "Урал" идет на девятом месте, отставая от шестой позиции на два очка. В курсе, что при определенных раскладах это место дает путевку в Лигу Европы?

- Слышал. "Спартаку" для этого надо победить в Кубке России. Не хотелось бы так далеко заглядывать и загадывать по поводу нашей команды. Мы просто будем выходить на оставшиеся матчи чемпионата и играть на победу. Так и запишите. Если Бог даст, то сыграем в еврокубке.

- Значит, будете болеть за "красно-белых"?

- Почему нет? Желаю ребятам выиграть турнир, поднять кубок над головой. Тем более, это выгодно нам и другим командам РФПЛ. Это позволит побороться за путевку в Европу. 

- Из московского "Локомотива" кто-то поблагодарил за то, что приблизили команду к чемпионству?

- Нет, никто не позвонил. Сам хотел уже набрать телефон Влада Игнатьева, с которым знаком по "Кубани". Спросить, что за дела, где благодарность и "спасибо". Шучу, конечно же. У нас не было цели помочь "Локомотиву" или кому-то другому. "Урал" думал о себе, о том, как набрать три очка. А железнодорожники сами должны думать, как выиграть чемпионат.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала