Рейтинг@Mail.ru
Голикова: я, вообще, мерзлявая, не знаю как в конькобежном спорте оказалась - РИА Новости Спорт, 31.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: я, вообще, мерзлявая, не знаю как в конькобежном спорте оказалась

Читать в

Первая победа на Кубке мира, медаль чемпионата Европы, рекорд мира в составе командного спринта и в концовке - титул чемпионки России в спринтерском многоборье. Ангелина Голикова в интервью корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой подводит итоги и говорит о главном в межсезонье - лете, отдыхе и селфи.

- Очень много событий в этот год, побед для меня, - призналась Ангелина. - Финальный этап Кубка мира доказал мне, что я могу добиваться высоких результатов. Я понимаю, что бег в Минске был неидеальным, но для меня нынешний сезон - это прорыв... Хочу сказать спасибо всем ребятам, с которыми работала, тренеру Сергею Константиновичу Клевчене, всей нашей команде. Глядя на наших ребят, которые борются за самые высокие места, мне тоже хотелось быть такой же, и вот я перешла на новый уровень.

- Что раньше не позволяло совершить этот прорыв? Или просто пришло ваше время?

- Не то, что бы пришло время... Были разные обстоятельства, у меня раньше не складывалось. Было много мелочей, то порезы, то болезнь. Было ощущение, что могу, но не идет. Было много "но". Слава богу, что в этом сезоне все было иначе. Для меня каждое достижение - это новый стимул продолжать бороться. Еще раз - всем спасибо. Тренерам, команде. У нас ведь такой хороший состав!

Конькобежка Голикова заявила, что в нынешнем сезоне она добилась прорыва >>>

- Если говорить о команде... Ольга Фаткулина заявила о том, что готова взять перерыв в карьере.

- Мы пока не знаем, окончательное ли это решение. Знаете, я тренировалась в этом сезоне рядом с ней, осознавая, чего она добилась и с какими людьми билась, в том числе на выигранном чемпионате мира. Она боролась с Ли Сан Хва, когда та была просто на космическом уровне, и для меня то, чего достигла Оля, это очень высокий уровень. Но вы ведь понимаете, что ситуация порой складывается не так, как хотелось бы, обстоятельства бывают против нас. Возможно, сейчас тут нужен человек, который одной своей фразой заставит все переосмыслить. Я просто знаю, что у нее есть все для того, чтобы быть на самых высоких местах. Это будет Ольгино решение, в любом случае.

- А у вас скоро отпуск. Что самое главное для вас на отдыхе?

- Компания. Даже если что-то не так, хорошая компания все меняет. Можно в самом крутом отеле отдыхать как королева, но без хорошей компании будешь испытывать грусть и тоску. Для меня одной куда-то ехать - это грустненько (смеется).

- Куда хочется отправиться? В теплые края?

- На море хочется. Зима и холод - это стресс для меня. Вообще не знаю, как я при этом в конькобежном спорте оказалась. Вот шли мы с девчонками до отеля в Минске и обсуждали это. Вике Филюшкиной говорю: "Я такая мерзлявая!" Она: "Я тоже". И мы решили, что меня в этом плане спринт выручает, все быстро заканчивается (смеется). На 5000 м я себя просто не представляю.

- То есть море, пляж - только так и без вариантов?

- Точно. Вот в Москве, ну какой там отдых? В городе это невозможно, особенно если там живешь. Да и когда у нас отдых начинается, у друзей работа, как правило.

- Всем городам - нет, или все же рассматриваете варианты?

- Несколько дней, ну там, в Риме, например, будет очень интересно. Искусство и культура, а потом все равно - на море, смотреть на волны и есть фруктик сладенький.

- Телефон при этом дома оставите?

- Думала об этом. Но как же тогда делать селфи? (смеется).


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала