Рейтинг@Mail.ru
Александр Волков: Санкт-Петербург уже стал волейбольным городом - РИА Новости Спорт, 30.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Александр Волков: Санкт-Петербург уже стал волейбольным городом

Читать в

Олимпийский чемпион, волейболист санкт-петербургского "Зенита" Александр Волков в беседе с корреспондентом РИА Новости Ильдаром Сатдиновым поделился мнением о сопернике по полуфиналу чемпионата России московском "Динамо", рассказал о том, как Питер стал волейбольным, и почему он не останется в городе во время чемпионата мира по футболу.

 

"Мне всегда хочется занимать только первое место"

 

- Как оцените соперника по полуфиналу - московское "Динамо"?

- Московское "Динамо" - достаточно сложный противник, тем более, в полуфинал слабые команды не выходят. Борьба будет интересная. Когда в начале сезона мы победили "Динамо" в гостях, у них были серьезные проблемы, некоторые разногласия. С приходом Бориса Колчина игра "Динамо" стабилизировалась. "Динамо" в начале сезона и сейчас – это две разные команды. Ни в коем случае не надо вспоминать, как "Динамо" играло раньше. Нужно смотреть, как этот соперник выглядит сейчас.

- У "Зенита" в дебютном сезоне в суперлиге была задача попасть в еврокубки. Еврокубки уже обеспечены. Текущим результатом довольны?

- Я не знаю ни одного игрока, который был бы доволен результатом, когда еще ничего не закончилось. У нас впереди еще игры, борьба за медали. Если в такой ситуации ты уже доволен результатом, то ты, наверное, игрок не того уровня, который хотелось бы видеть.

Алексей Спиридонов: я мог бы стать комментатором, как Карпин, зрителям нужен треш >>>

- До медалей "Зениту" уже рукой подать…

- У меня вся жизнь построена так, что всегда хочется занимать только первое место. А как оно сложится, это уже другой момент.

 

"Казанскому "Зениту" придется несладко с "Кузбассом"

 

- В чем сила вашей команды?

- Нельзя сказать, что мы уверенно прошли весь сезон, регулярный чемпионат. У нас были и проблемы, осечки. В течение всего сезона наша команда формировалась. Сейчас мы набрали игровой ритм, тонус, сыгранность. "Зенит" стал одним целым, но наш путь был тернист и труден.

- Как думаете, "Кузбасс" сможет в серии с казанским "Зенитом" преподнести еще одну сенсацию?

- Вполне, если учитывать то, как выглядит сейчас "Кузбасс". Это очень сильный соперник! Казанскому "Зениту" придется несладко в матчах с "Кузбассом". Посмотрим, насколько кемеровчане смогут выдержать тот ритм игры, который они показывали в играх с "Белогорьем".

Почему Максим Михайлов – лучший спортсмен России в 2017 году >>>

- Санкт-Петербург уже стал волейбольным городом?

- Я думаю, да. Перед полуфинальным матчем многие спрашивали, где пройдет игра. Благодаря руководству клуба и нашему спонсору был решен этот вопрос, и игра с "Динамо" пройдет на "Сибур Арене", где достаточно места для наших болельщиков. Если бы матч прошел в академии имени Платонова, то зал просто не вместил бы всех желающих увидеть нашу игру.

В Санкт-Петербурге интерес к волейболу очень большой. Нашему клубу только первый год, а, например, на последнем четвертьфинальном матче с "Факелом" в "Сибур Арене" присутствовало шесть тысяч зрителей. Это очень хороший показатель, прогресс серьезный. Наш клуб делает все, чтобы болельщики приходили и им было интересно, а мы в свою очередь будем стараться показывать результат и хорошую игру.

 

"Не планирую посещать матчи чемпионата мира по футболу"

 

- На футбольный матч Россия – Франция случаем не выбирались?

- Нет. У нас свой тренировочный процесс, свои задачи, а подобные походы отнимают силы и энергию. Тем более, такие пробки у нас! Думаю, путь до арены и обратно был бы сложным.

- А вообще удавалось в этом сезоне ходить на футбол в Петербурге?

- В начале сезона, когда мы только собрались и готовились к чемпионату России, мы пару раз ходили на матчи футбольного "Зенита". По ходу сезона уже было сложно посещать их матчи – то футболисты в разъездах, то мы сами заняты.

- На домашний чемпионат мира по футболу билеты покупали?

- Во время футбольного чемпионата мира меня, скорее всего, не будет в Питере. Все-таки у нас отпуск начинается в это время, и я не планировал оставаться в городе ради футбола. Думаю, что в Питере будет настоящий коллапс из-за наплыва болельщиков из разных стран. Наверняка будут дороги перекрывать, да так, что домой не попадешь. Я рассчитываю отдохнуть где-нибудь в другом месте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    65
    34
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала