Рейтинг@Mail.ru
Ушаков: европейские команды стараются быть похожими на сборную России по волейболу - РИА Новости Спорт, 26.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Ушаков: европейские команды стараются быть похожими на сборную России по волейболу

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер ВК "Динамо" (Краснодар) Константин Ушаков (справа)
Главный тренер ВК Динамо (Краснодар) Константин Ушаков (справа)
Читать в

Накануне старта женского чемпионата Европы по волейболу в Азербайджане и Грузии организаторы турнира устроили небольшой медиа-брифинг с главными тренерами и капитанами команд. В Баку главный тренер сборной России Константин Ушаков и капитан Екатерина Панкова в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Ильдаром Сатдиновым рассказали о том, насколько сложно будет защитить титул, выигранный в 2013 и 2015 годах.

 

- Как оцените готовность сборной России к стартующему завтра чемпионату Европы?

Ушаков: Мы много работали перед чемпионатом Европы. После Всемирного кубка чемпионов мы успели провести работу над ошибками, почистить мелочи. Нам удалось улучшить игру, в частности, на блоке и атаку с высоких мячей. Надеюсь, что поработали плодотворно.

Панкова: Настроение в команде перед стартом турнира отличное! Все всё прекрасно понимают, мы настроены по-боевому. Оглядываться уже не на что. Нам надо просто играть и побеждать. Мы это умеем, мы уже всё не раз доказали. Играть на чемпионате Европы для нас всегда в удовольствие. Мы настроены только на победу в турнире.

- Как вам соперники по группе - сборные Украины, Турции, Болгарии?

Ушаков: Сборная Украины - очень серьезный соперник, как и команды Болгарии и Турции. Мы ко всем противникам относимся с большим уважением. У нас одна из самых сложных групп на турнире. Для каждой команды будет трагедией не выйти из этой группы. Борьба за выход в четвертьфинал будет очень серьезной. Занять первое место в такой группе будет крайне непросто.

Панкова: С командой Болгарии недавно мы провели дружеские встречи, довольно удачно все прошло для нас. Мы уже знаем кое-что о них. Лично я команду Украины еще не видела, нам предстоит детальный разбор их игры. Команда Турции довольно сильна сейчас. Расслабляться на групповом этапе нам не стоит. Будем настраиваться как следует, и все у нас получится.

- Кого считаете фаворитами этого чемпионата Европы?

Ушаков: Не фавориты, а действительно сильные сборные в Европе сейчас - это команды Сербии, Италии, Нидерландов, Турции, Болгарии, Украины. Сборная Азербайджана дома тоже наверняка проявит себя. Пока не знаю ничего о нынешнем составе сборной Польши, не видел их, но они были традиционно сильны. Борьба за медали предстоит серьезная.

Панкова: Я бы выделила сборную Сербии, которая последнее время выступает удачно. Команда Нидерландов показывает быструю командную игру. Вообще каждый матч на этом чемпионате Европы не будет легким или проходным. Со всеми нам будет сложно.

- Сборной России предстоит защищать титул, который команда выигрывала в 2013 и 2015 годах. Болельщики ждут от команды только очередной победы. Насколько такие ожидания давят на вас, или вообще не обращаете внимания?

Ушаков: Защищать титул всегда тяжелее, чем завоевывать его впервые. Команды в Европе подравнялись за последние годы. Всегда тянутся за сильнейшими. Раз Россия последние два раза становилась чемпионом Европы, то, естественно, все соперники здесь стараются быть похожими на нашу команду. И противники в итоге подтянулись, уровень в Европе выровнялся. Для многих команд сборная России - серьезный раздражитель, все хотят обыграть нас.

Панкова: Лично на меня не давят высокие ожидания от выступления нашей сборной. Просто очень хочется играть и выигрывать! Мы соскучились именно по победам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала