Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Ди Спиньо: если у тебя нет медали Олимпиады, тебя не узнают в Италии - РИА Новости Спорт, 03.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Ди Спиньо: если у тебя нет медали Олимпиады, тебя не узнают в Италии

© Фото : предоставлено ISSF / Yak AgencyДаниэле Ди Спиньо
Даниэле Ди Спиньо
Читать в

Двукратный чемпион мира, победитель этапов и призер Финалов Кубка мира, многократный чемпион Европы, а также участник четырех Олимпийских игр итальянец Даниэле Ди Спиньо в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Вероникой Столбуновой рассказал, что чемпионат мира по стендовой стрельбе в "Лисьей норе" будет для него последним турниром в качестве спортсмена, после чего он станет тренером.

 

- Как вам в "Лисьей норе", все ли хорошо организовано?

- Мне очень понравилось в "Лисьей норе". Мы приехали только вчера и видели не так много. Посмотрели тренировочное место трапа, и там все отлично. Это хорошее место, и мне нравится, как тут все выглядит, как тут все организовано. У меня нет никаких претензий, да и погода достаточно нормальная в Москве. Тут будет интересно не только если ты стрелок, но и если ты просто решил провести здесь выходные.

- Какие цели ставите на этот чемпионат мира?

Россия принимает лучших: в Подмосковье стартует ЧМ по стендовой стрельбе >>>

- Это последнее официальное соревнование такого масштаба для дубль-трапа, потому что эту дисциплину исключили из программы Олимпиады. Для меня это последний старт в сезоне. Я ожидаю хорошую и сильную борьбу, а особенно с российской командой. Буду бороться до последней тарелочки и уверен, что будет интересно.

- Дубль-трап исключили из олимпийской программы. Почему вы остались в этой дисциплине и не перешли, например, в трап?

- Мне уже 42 года, и сложно представить, что мне надо еще пару-тройку лет, чтобы втянуться в новую дисциплину. Бросить совсем стрельбу я не могу – это моя жизнь. Но в то же время я и перейти не могу, потому что возраст не тот. Со следующего года я предстану тренером. Не знаю пока, где именно и кого я буду тренировать. Но я точно остаюсь в стрельбе и становлюсь тренером. У меня уже был похожий опыт на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, там я работал со сборной Ливана. Я планирую продолжить этот путь. Мне очень нравится стрельба и очень нравится быть стрелком, но я смотрю в будущее.

Так как в Италии большая конкуренция в стрельбе, очень сложно совместить это и выступать в нескольких дисциплинах. У нас сотни профессиональных спортсменов, которые готовы составить конкуренцию на высочайшем уровне. Каждые выходные у нас проходят свои соревнования, помимо международного календаря, и такую конкуренцию очень сложно выдержать.

- В родном городе на улице узнают?

- Я из города Террачина, он находится между Римом и Неаполем. В больших городах, таких как Рим, узнают, только если ты выиграл олимпийскую медаль, например. Но когда ты из маленького города, то нет. Но я не могу уехать ни в какой другой город, потому что Террачина – это пляж, и без него я не представляю свою жизнь (улыбается).

- Никогда не думали о том, что надо было выбрать более популярный вид спорта?

- Я предпочитаю индивидуальный спорт: плавание, бег, стрельба, теннис. Я очень люблю стрельбу и не представляю себя в другом виде спорта. Да и вообще не представляю себя в командном виде спорта. Я много занимаюсь бегом, плаванием, но мой выбор в профессиональном спорте – стрельба. Никогда не жалел о сделанном выборе.

- Почему выбрали стрельбу в детстве?

- Это семейная традиция. В детстве я начал заниматься стрельбой, и у меня от раза к разу получалось все лучше и лучше. Я в итоге выбрал для себя этот путь - путь в профессиональной стрельбе - и счастлив этому.

- В Италии очень любят футбол. Вы сами являетесь болельщиком?

- Я люблю футбол, но смотреть по телевизору – нет. Я не болельщик вообще.

- А за каким-то видом спорта следите?

- Я люблю смотреть теннис и все пляжные виды спорта – они очень быстрые и интересные. Да и вообще, пляж – моя любовь.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала