Рейтинг@Mail.ru
Штангистка Вострикова: девушка всегда должна быть красивой, особенно из России - РИА Новости Спорт, 07.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангистка Вострикова: девушка всегда должна быть красивой, особенно из России

Читать в

Российская тяжелоатлетка Мария Вострикова, ставшая серебряным призером чемпионата Европы-2017 в хорватском Сплите, в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Олегу Богатову призналась, что не рассчитывала занять второе место на турнире, а также заявила, что российские девушки всегда должны выглядеть красиво.

- Как вы оцениваете результат своего выступления?

- Это был первый для меня старт на таком серьезном уровне после большого перерыва - я уходила в декретный отпуск. Мои последние большие соревнования проходили в 2012 году в Испании, я тогда  выиграла первенство Европы среди девушек в возрасте до 23 лет. Я победила и ушла в декрет, а теперь, после трех с половиной лет, это мой первый большой старт.

- Вы довольны серебряной медалью?

- Вы знаете, для меня и бронзовая награда была бы в радость. Я не была настроена стать второй.

- Я просто не верю, что вы на чемпионате Европы не были настроены стать второй. Такое действительно возможно?

- Когда я смотрела заявочные листы (заказанные веса соперниц), то понимала, что у меня нет такого серьезного подготовительного периода, чтобы претендовать на большее. Для меня многое произошло внезапно, чемпионат Европы стал спонтанным турниром. Я была готова к тому, что стану третьей или четвертой. Я не ожидала, что стану второй - для меня это большое счастье.

- Вы очень красивая девушка, я смотрю на ваши потрясающие губы, ярко накрашенные, и не могу не спросить: у меня сложилось такое впечатление, что вы готовились к тому, чтобы на пьедестале выглядеть самой красивой.

- Конечно. Я готовилась к тому, что если мне не удастся попасть на призовые места, то я обязательно должна всем запомниться (смеется). В России много красивых девушек, и если не получится представить страну на пьедестале почета, то надо хотя бы запомниться своим внешним образом, своей красотой.

- А губы вы накрасили сегодня утром?

- Да, перед соревнованиями - покушала и накрасила (смеется). А перед вторым упражнением, толчком, я их еще и подвела (смеется).

Чемпионка Европы штангистка Хлесткина: мужчина должен быть сильнее меня и ждать до ОИ >>>

- Вы всегда так делаете?

- Девушка красивой должна быть всегда, особенно из нашей страны.

- То есть маленький дополнительный плюс всегда должен присутствовать?

- В русской девушке всегда должна быть изюминка. Если я не показала нужный результат в толчке, значит, пусть у болельщиков в памяти останутся мои накрашенные губы, если что-то не сложилось в рывке, пусть запомнится моя внешность (смеется). Я просто хочу представлять свою страну очень ярко, красиво и достойно. Россия славится своими красивыми девушками, значит, наша красота должна быть превыше всего на помосте. Чтобы не говорили, что, мол, вышел мужеподобный человек, а сказали: надо же, это такая красивая и ухоженная девушка, изящная, сильная и замечательная. Женская тяжелая атлетика - это не спортсменки с огромными мускулами, поднимающие большие веса, а статные, красивые и стройные девушки, которые должны подчеркивать, что тяжелая атлетика - красивый вид спорта. 

- Я разговаривал с Таней Алеевой (вице-чемпионкой Европы-2017 в весовой категории до 63 кг), и она убеждена, что тяжелая атлетика – в том числе и женский вид спорта.

- Я полностью с ней согласна. Я не говорю о том, что в тяжелой атлетике нам кому-то надо что-то постоянно доказывать, что мы тоже можем поднимать серьезные веса. Наш вид спорта сейчас оценивается во многом на уровне красоты. Мне доставляет огромное удовольствие добиваться личных побед для своих внутренних ощущений, для своей души, что я способна сама себе что-то доказать и при этом приносить важные очки нашей команде. Однако кому-то отдельно что-то доказывать мне не очень-то хочется.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала