Рейтинг@Mail.ru
Кевин Кураньи: в России суперболельщики, многие из них стали моими друзьями - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кевин Кураньи: в России суперболельщики, многие из них стали моими друзьями

Читать в

Бывший футболист московского "Динамо" Кевин Кураньи в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" Еленой Дьячковой рассказал о том, как складывается его карьера, с кем из игроков своего бывшего клуба он по-прежнему общается, а также о своих отношениях с российскими футбольными болельщиками.

 

- Рады снова вернуться в Россию?

- Я счастлив вернуться сюда и встретить множество старых друзей. Ну и, конечно, рад, что снова могу здесь играть в футбол (на "Кубке Легенд")! У меня остались такие хорошие воспоминания о жизни в России. Наша семья провела здесь прекрасное время, мы завели здесь много друзей, и нам жилось здесь очень хорошо. После ухода из "Динамо" я два или три раза приезжал в Москву. Я всегда здесь себя очень хорошо чувствую. Теперь возвращаюсь сюда как турист, хотя все достопримечательности я здесь уже посмотрел за пять лет в Москве (смеется). Встречаюсь с друзьями, гуляю по городу.

- А вы знаете, что случилось с "Динамо" за время, прошедшее после вашего ухода?

- Конечно, я следил за новостями. Мне очень жаль, что "Динамо" вылетело во вторую лигу, а также испытывает финансовые проблемы. Надеюсь, в скором будущем ситуация исправится.

Жаль, что у великого ФК "Динамо" возникли проблемы с финансированием - Кураньи >>>

- Как думаете, кто виноват в том, что с клубом случилось подобное?

- Я просто футболист, и мне сложно понять, кто виноват, ведь я же не знаю, кто на самом деле принимал неправильные решения, приведшие к таким последствиям. Думаю, пара человек допустила ошибки, а теперь хорошие парни должны попытаться их исправить.

- Вы не жалеете о том, что ушли из "Динамо"?

- На самом деле мне было очень нелегко покидать команду, в которой провел пять лет и чувствовал себя при этом отлично. Но моя семья хотела обязательно вернуться в Германию и жить там. Это решение было принято в интересах семьи, и оно было верным.

 

Играл в России не только из-за денег

 

- Какие у вас планы? Собираетесь продолжать карьеру?

- Сложно сказать. Я сейчас нахожусь в такой фазе, когда мне надо принять решение – хочу я дальше играть в футбол или должен заняться чем-то еще. Думаю, в следующем месяце уже приму окончательное решение.

- В прессе писали, что вы были в феврале на просмотре в брестском "Динамо". Это правда?

- О нет. Я просто тренировался с ними, чтобы поддерживать форму, чтобы сыграть в Москве. У меня в брестском "Динамо" друзья - я их спросил, могу ли немного позаниматься с ними. Так что никакого просмотра не было.

- У вас есть предложения от клубов?

- Я получил пару предложений из-за границы, но они меня не устроили.

- Многие футболисты сейчас едут играть в Китай за какие-то безумные суммы денег. Вы как к этому относитесь?

- Да, возможно, это кажется безумием, что в Китае готовы предлагать игрокам такие условия, и многие едут туда зарабатывать деньги. Но, думаю, каждый сам решает, что ему подходит или нет. Я ничего плохого в этом не вижу. Когда я играл в "Динамо", в Германии тоже писали, что я играл здесь за "безумные деньги". Что поделать, это первое, что людям приходит на ум, но я должен подчеркнуть, что играл в России не только из-за денег. Очень многое меня впечатлило здесь, и я рад сегодня, что имел возможность играть за московское "Динамо" и встретить здесь хороших друзей.

- А вы сами не хотите поехать играть в Китай?

- Сложно сказать. Пока не знаю. Но произойти может все что угодно, кто знает?

- А вы общаетесь с игроками, с которыми выступали в "Динамо"?

- Со многими! Из "Динамо" - с Люком Уилкширом, Рыковым, Шуниным, Сапетой... С Борисом Ротенбергом, который сейчас в "Локомотиве", Габуловым, который играет в Туле, Кокориным, который в Санкт-Петербурге. Со всеми общаюсь, всегда рад с ними поболтать. Мы говорим и про футбол, и про то, как все было в "Динамо", и про все что угодно.


Сборная России на ЧМ-2018 может преподнести сюрприз

 

- В 2018 году в России пройдет чемпионат мира. По вашему мнению, каковые шансы на успех сборной России?

- Считаю, что у сборной России с приходом Черчесова появился хороший тренер. Он обладает сильным характером и способен подталкивать команду вперед. Надеюсь, что сборная России сыграет удачно на домашнем чемпионате мира. Возможно, нас всех ждет сюрприз!

Дэмьен Дафф: Россия заслужила чемпионат мира-2018, а ЧМ-2022 в Катаре - это странно >>>

- А чего в целом ждете от этого турнира?

- Уверен, Россия хорошо проведет этот чемпионат мира, покажет, как прекрасна эта страна, всем, кто приедет на турнир и будет очень гостеприимной хозяйкой.

- Недавно на канале ВВС вышел ужасающий фильм о российских болельщиках, которые, по мнению создателей, представляют реальную опасность. А что думаете вы о российских футбольных болельщиках?

- Думаю, у вас суперболельщики! Многие из них просто живут футболом, отдают все, чтобы поддерживать свои команды. Среди болельщиков в любой стране всегда найдутся плохие люди, которые рушат все вокруг себя, кричат оскорбления в адрес игроков с другим цветом кожи или создают проблемы. Но это – не настоящие футбольные фанаты.

- А у вас какие отношения были с болельщиками "Динамо"?

- Очень хорошие. Болельщики "Динамо" меня очень-очень хорошо понимали, у меня остались прекрасные воспоминания от общения с ними. Многие из фанатов стали моими друзьями. С парой из них мы до сих пор общаемся. Многие до сих пор пишут: "Возвращайся!", значит, тоже по мне скучают.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала