Рейтинг@Mail.ru
Ищенко: майонез ем только на Новый год или если Ромашина заставит - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко: майонез ем только на Новый год или если Ромашина заставит

Читать в

Пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Веронике Гибадиевой рассказала, чем ее вторая пауза в карьере отличается от первой, как будет встречать Новый год и как относится к перспективе создания нового турнира по синхронному плаванию.

- Наталья, Татьяна Николаевна Покровская, комментируя ваше решение по карьере сказала: "Наташа в очередной раз ушла". Вы как это для себя называете?

- Я взяла паузу в карьере, но если в тот раз я была уверена, что вернусь, то сейчас пока что нет. И пока не могу сказать, что я уже успела отдохнуть (смеется).

- Чем занимаетесь?

- Мы сейчас готовимся к елкам со Светланой Ромашиной, так что все время вместе, в дуэте, в воде. Еще мы тренируем в нашем клубе группу, интересный опыт для меня, ведь меня всегда привлекала постановка программ, и я смогла это реализовать. Посмотрим, что из этого получится, у девочек в конце января соревнования.

Ищенко и Ромашину заменить нельзя, они уникальные синхронистки - Данченко >>>

- Вы еще в Казани говорили, что в Рио будет ваша последняя Олимпиада. Не привлекает шанс стать первой шестикратной олимпийской чемпионкой в синхронном плавании?

- Я думаю, что это ничего не изменит для меня в принципе. У меня есть абсолютно все титулы, стать пятикратной олимпийской чемпионкой - огромное достижение. Вряд ли все-таки... Хотя впереди еще четыре года, я не знаю (смеется).

- Светлана Колесниченко будет выступать в дуэте. Как смотрите на эту перспективу?

- Перспективы у нее огромные впереди выстраиваются. Она сейчас лидер в команде. Уверена, что новый дуэт будет хороший, главное, чтобы у девочек было здоровье, а с остальным, я думаю, они справятся.

- FINA решила создать для синхронного плавания международные соревнования из разряда Мировой серии у прыгунов в воду. Как вам эта затея?

- Тут отношение двоякое. Хорошо, что будет коммерческий турнир, которых просто нет в синхронном плавании. С другой стороны мы выходим два раза в год на пик формы - под европейский старт и под чемпионат мира или Олимпиаду. Непонятно, как это будет для нас, когда появится этот турнир в несколько этапов. Опять же, тут непростой момент с географией турнира - прыгуны по разным континентам летают во время своей Мировой серии.

Четырехкратные олимпийские чемпионки! "Золото" Ищенко и Ромашиной в дуэтах на ОИ-2016. Фото >>>

- Для синхронисток такой режим непривычен.

- Очень непривычен. Все-таки находиться на пике формы длительный промежуток времени очень сложно. Да и специфика у нас другая. Один два-дня пропуска в работе очень влияют на результат. Мы просчитываем до соревнований свой график, чтобы количество выходных было определенным, а тут очень сложно с таким графиком строить работу по подготовке к главному старту сезона. Плюс если длительные перелеты - это тоже непросто. С другой стороны, все ведь будут находиться в равных условиях. И, еще раз, приятно, что появляются международные старты.

- Но получается, тут или светить новые программы на этих соревнованиях, или гонять старые?

- Тут уж кто и как построит свою тактику. Конечно, мы не любим светить программы - и глаз замыливается, и вообще...

- Может быть это неплохой шанс для резерва проявить себя?

- Может быть. Именно так у нас и получилось с "Трофи". Есть у нас такой коммерческий старт, но с другими правилами, там можно использовать предметы, делать какие-то тематические вещи. Там не оценивается техника исполнения, и для нас это непривычно, поэтому у нас туда ездит резерв.

- Вы не летали на церемонию FINA. Почему?

- Она была в Канаде, а я находилась на отдыхе. Только прилетела, а потом нужно было вылетать в Канаду, с двумя пересадками... С моей любовью к самолетам... Я очень боюсь летать. 25 часов туда и 25 часов обратно было бы тяжело. Мы со Светланой (Ромашиной) записали видеообращение и вот так, заочно, "побывали" на церемонии.

- Зато Татьяне Евгеньевне (Данченко) тройное внимание!

- Конечно. И это важный плюс! Все внимание на тренера!

- Новый год как встречать будете?

- Это тот праздник, когда мы можем собраться всей семьей. Мама моя приедет из Калининграда, сестра, ее муж, ребенок, родители мужа... Соберемся, отпразднуем. Обязательно будет оливье! Хотя я, конечно, не ем майонез, но...

- До сих пор не едите?

- Очень редко. Разве что на Новый год или если Света Ромашина заставит (смеется).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала