Рейтинг@Mail.ru
Волейболистка Гамова: самая горячая часть сезона только впереди - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистка Гамова: самая горячая часть сезона только впереди

Читать в

Диагональная казанского "Динамо" Екатерина Гамова в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову рассказала о планах на будущий сезон и выступлении своей команды в Лиге чемпионов, поделилась ощущениями от церемонии открытия Универсиады и походов на телевизионные передачи.

- Многих обрадовали слова генерального секретаря Всероссийской федерации волейбола Александра Яременко, который говорил о вашем возможном возвращении в сборную России.

- Я не знаю, откуда взялась эта информация. Я сама ни с кем не разговаривала и прочитала об этом в газетах.

- Ваш контракт с "Динамо" рассчитан до конца сезона. Переговоры по новому соглашению уже ведутся?

- Все, о чем я сейчас думаю, это игра. Мысли только о матчах. Говорить о следующем контракте еще рано – еще даже новый год не наступил. Для меня главное сейчас играть, у нас скоро плей-офф Лиги чемпионов. Время что-то обсудить и решить еще есть.

- Обсудить ваше будущее в казанском клубе или вообще в волейболе?

- Это вопрос, на который я пока не буду отвечать. Я играю, у меня действующий контракт. Я должна выполнить свои обязательства перед клубом, и пока разговоров о новом контракте не было. Я ничего сказать не могу.
"Динамо" еще нужно прибавлять

- Поражение от "Волеро" в Лиге чемпионов стало для "Динамо" первым в сезоне за три месяца. Неплохое начало, согласитесь? Как оцените игру команды?

- Игрой мы всегда немножко недовольны. Всегда можно что-то исправить, где-то добавить. Надеюсь, мы будем прибавлять и

прибавлять, и в конце сезона выйдем на пик. Самое сложное будет впереди.

- Со стороны кажется, что в чемпионате России все опять сводится к противостоянию двух "Динамо" - казанского и московского. Остальные команды прогрессируют?

- А как же. Есть уже четверка-пятерка хороших команд – Казань, Краснодар, Омск, Москва, Екатеринбург.

- Но все они вокруг да около "Динамо-Казань", а побеждаете только вы.

- А еще только середина сезона. Совсем непонятно, что будет дальше. Самое горячее и интересное только впереди. Это и финал Кубка России, и плей-офф. Сейчас рано о чем-то говорить. Сезон может повернуться совсем иначе.

- Насколько важно для "Динамо", чтобы "Финал четырех" Лиги чемпионов прошел в Казани?

- Это, конечно, облегчит задачу попадания в финал, но мы даже не надеемся на это. Мы очень хотим, чтобы решающие матчи прошли в Казани, но в клубе нам говорят готовиться к худшему и настраиваться на то, что придется проходить весь отбор для выхода в финал.

- Как вам игра команды в матче с "Волеро"? Вы наблюдали за ней в качестве зрителя.

- Этот матч нам ничего не давал. Давал только возможность девчонкам, у которых мало игровой практики, проявить себя. Те, кто не играл сегодня, провели тренировку перед матчем.

- В свое время в "Уралочке" вы были в положении Ирины Воронковой и других юниоров "Динамо", когда играли среди более опытных партнерш. Помогаете как-то молодым игрокам своей команды?

- У нас есть тренеры для того, чтобы помогать и работать с молодыми игроками дополнительно. У нас свои задачи. Проблема молодых игроков в данной ситуации в том, что они не стоят на площадке, а стоят за ее пределами. Я в их возрасте уже играла, поэтому немного другая ситуация.
Ургант, Дибров, Харатьян

- Как провели первый за долгие годы длинный отпуск?

- Очень хорошо. Отдыхала целое лето. Не то, чтобы отдыхала и ничего не делала. У меня была индивидуальная программа, по которой я готовилась. При этом я была со своей семьей, много путешествовала.

- За последнее время я видел вас как минимум в трех телевизионных передачах – у Дмитрия Диброва, Ивана Урганта и Дмитрия Харатьяна. У вас раньше не было времени на то, чтобы ходить на такие шоу, или просто не звали?

- Не было времени. Все эти съемки проходят летом, а летом я была занята со сборной. И единственный выходной тратить на то, чтобы проводить половину дня на съемках, не хотелось. Чаще всего я отказывалась.

- У кого в гостях понравилось больше?

- Интересно было везде. Например, очень волновалась перед тем, как пойти к Ване Урганту, зная о его каверзных вопросах и его чувстве юмора. Но все отметили, что все прошло спокойно. Все было хорошо. У Диброва были интересные вопросы, а в "Кубе" - это что-то новое. Это не интервью, это игра.

- Там, наверное, волновались еще больше, чем перед встречей с Ургантом.

- Я думала, что уйду на первом же испытании. Но оказалось, что нет.
Что же будет в Сочи?

- У вас было еще одно волнительное событие прошлым летом – участие в церемонии открытия Универсиады. Когда узнали, что будете зажигать огонь на стадионе в Казани?

- Для меня было открытием, что я должна была лететь во Владивосток на церемонию встречи огня Универсиады. Меня прямо около раздевалки после матча в Казани поймали, сказали, что нужно лететь. Я сказал, что полечу только с согласия тренера, и он дал добро. А потом уже узнала, что оказывается, я вошла в четверку людей, которые будут зажигать огонь на церемонии открытия.

- Переживали?

- Конечно. Я приехала в Казань позже всех, и у меня не было репетиции, как у остальных ребят. Мне буквально за десять минут все объяснили, показали стадион, сказали, как бежать. Единственное, что я говорила ребятам, чтобы они мне помогли. Было очень скользко, я боялась, что факел упадет или что-то еще.

- Как вам само шоу?

- Феерическое. Первое, о чем я подумала, когда увидела: если это Универсиада, то, что же будет на открытии Олимпиады в Сочи?

- На матчи волейболисток сборной России в Казани удалось сходить?

- Нет, меня даже не было в Казани. Я приехала на один день в Россию на церемонию открытия, а потом снова уехала.

- Но вы следили за тем, как играет сборная Юрия Маричева в этом сезоне?

- Очень редко. Когда был чемпионат Европы, у нас уже начались тренировки в "Динамо". Наши тренеры могли смотреть их матчи прямо в зале, и краем глаза удавалось следить. Но полной картинки я даже не могу описать. Есть результат – сборная выиграла. Это хорошо, но нельзя на этом успокаиваться. Нужно идти вперед.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    0
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала