Рейтинг@Mail.ru
Фетисов: победа швейцарцев на ЧМ принесла бы радость мировому хоккею - РИА Новости Спорт, 22.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фетисов: победа швейцарцев на ЧМ принесла бы радость мировому хоккею

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе
Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов заявил, что победа швейцарских хоккеистов на чемпионате мира в Дании могла бы принести радость мировому хоккею, так как появился бы новый чемпион.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов заявил, что победа швейцарских хоккеистов на чемпионате мира в Дании могла бы принести радость мировому хоккею, так как появился бы новый чемпион.

Сборная Швейцарии по хоккею проиграла команде Швеции в финале турнира, который завершился в Дании 20 мая. Шведы защитили титул чемпионов мира. Швейцарцы никогда не завоевывали золотые медали турнира. Сборная России завершила борьбу на стадии четвертьфинала.

"Ну какое может быть впечатление от команды, которая не вышла в полуфинал? - сказал Фетисов РИА Новости, комментируя итоги выступления россиян на чемпионате мира в Дании. - Там были объективные причины, мне так кажется. Думаю, победа швейцарцев дала бы радость мировому хоккею, если бы был новый чемпион. У людей есть прогресс".

Сборная России в феврале стала чемпионом Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. В финале олимпийского турнира россияне обыграли сборную Германии, которая на чемпионате мира в Дании не вышла из группы.

"Печально то, что два финалиста Олимпийских игр остались вне борьбы за медали. Может произойти такая же история, как в футболе, что в нынешней ситуации звание олимпийского чемпиона может нивелироваться. Мы тут недавно говорили о том, что у (лидера сборной Аргентины по футболу) Лионеля Месси нет никакого титула со сборной. Но звание-то у него есть и самое высокое в спорте - он олимпийский чемпион", - провел Фетисов параллели с футболом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала