Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Макдэвид решил исход четвертьфинала ЧМ со сборной России - Буцаев - РИА Новости Спорт, 17.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Макдэвид решил исход четвертьфинала ЧМ со сборной России - Буцаев

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Канады Коннор Макдэвид (слева) и Колтон Парайко радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты сборной Канады Коннор Макдэвид (слева) и Колтон Парайко радуются заброшенной шайбе
Читать в
Хоккеист сборной Канады Коннор Макдэвид решил исход четвертьфинального матча чемпионата мира с командой России, но в целом российская команда смотрелась достойно, заявил РИА Новости бывший главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев.

КАЗАНЬ, 17 мая - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеист сборной Канады Коннор Макдэвид решил исход четвертьфинального матча чемпионата мира с командой России, но в целом российская команда смотрелась достойно, заявил РИА Новости бывший главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев.

Сборная России проиграла в четверг канадцам со счетом 4:5 в овертайме и выбыла из борьбы за медали турнира в Дании. Макдэвид сделал три голевые передачи и организовал победную шайбу канадцев.

"Очень обидное поражение. Я надеялся на победу в таком матче, в котором сборная России едва не переломила ход игры в свою сторону. К сожалению, и в этой игре, и на этом турнире у канадцев есть такой паренек, как Коннор Макдэвид. Он, в принципе, решил исход матча", - сказал Буцаев по телефону.

"Я бы не сказал, что Канада на этом турнире выглядела непобедимой, у нее были проблемы на групповом этапе. Она не всегда впечатляла своей игрой, а иногда, честно говоря, просто катала вату. Но в решающей игре она смогла минимизировать свои ошибки. Сборная России билась до конца, могла забить в овертайме, но злым гением для нее стал Макдэвид", - добавил собеседник агентства.

По мнению Буцаева, сборная России оставила неплохое впечатление на чемпионате мира, несмотря на то, что осталась без медалей.

"Не стал бы делать поспешных выводов после поражения в четвертьфинале. Хоккеисты сборной России играли очень здорово, реализуй они свои моменты в матчах со шведами или чехами, то счета были бы другими. Думаю, ребята получили хороший опыт именно турниров такого уровня. У нас много молодежи, много дебютантов. В целом, команда показала достойную игру", - заявил Буцаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала