Рейтинг@Mail.ru
Сергей Андронов: это была команда мечты! Жаль, что оступились немножко - РИА Новости Спорт, 23.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сергей Андронов: это была команда мечты! Жаль, что оступились немножко

Читать в

Одним из главных открытий чемпионата мира-2017 в сборной России стал Сергей Андронов. Все мы ждали, что форвард ЦСКА возглавит "силовое" звено, главной целью которого должно стать сдерживание лидеров соперника. Но первые дни чемпионата мира Андронов шел в лидерах среди лучших снайперов турнира. В итоге у Андронова 5 (3 шайбы + 2 передачи) очков в 10 матчах и, пожалуй, лучшие шансы попасть на Олимпийские игры среди "центральных" из КХЛ. Перед отъездом из Кельна Андронов дал интервью корреспонденту "Р-Спорт" Александру Рогулеву.

 

Терпеть – наша работа

 

- Бронзой довольны? Теему Селянне говорит, что это даже круче серебра, потому что побеждаешь в последнем матче, а не проигрываешь.

Снова в медалях, снова без золота: хоккеисты РФ стали третьими на ЧМ-2017 >>>

- Серебро есть серебро, а бронза – бронза. Второе место и третье. Слава богу, что выиграли последний матч, на самом деле. Это был сложный турнир.

- Можно сказать, что для вас этот чемпионат прорывной? Мы ждали силовое звено, а вышло что-то намного большее.

- Блин, я не знаю. Я лично получил колоссальное удовольствие от того, что здесь было. Если честно, я очень долго ждал этих эмоций. Наверное, после молодежного чемпионата мира. Я вам на самом деле говорю, у меня мурашки по коже от удовольствия. Классный праздник хоккейный вышел. Дай бог еще побывать на таком. Только положительные эмоции. Мы старались делать то, что от нас просили, то, что нам доверяли.

- Смотрю на вас – живого места нет.

- А как по-другому? Да, терпел, приходилось терпеть. Но это была наша работа, которую мы должны были выполнить. Но если не терпеть, то и бронзу не выиграть.

- Были какие-то серьезные травмы?

- Сейчас неважно уже, что было. Слава богу, ничего страшного, из-за чего не мог играть, у меня не было.

 

С Канадой было не тренерское поражение

 

- Упустили отличный шанс войти в историю?

- Конечно, упустили! Был шикарный шанс заявить о себе куда больше, чем мы заявили. Мы сами виноваты. Должны были выигрывать тот матч, причем шансов было достаточно.

- Панарин говорит, что "расслабили булки".

- Да так и есть, что скрывать. Нельзя исключать и их мастерство, конечно. Но они хорошо играли, здорово. Был ли шанс? Да, был. Сами ли виноваты? Да, сами. Наверное, как-то так можно ответить.

- У нас была очень молодая команда. Может, нам просто не хватило опыта в играх с американцами, канадцами?

- Да, возможно это. Был какой-то момент в игре, когда нужно было играть по счету, не прижиматься к воротам в третьем периоде, как мы прижались. Может, просто не хватило опыта.

- А была установка прижиматься?

- Да нет, это само собой как-то получилось. Мы начали третий период, они нам за секунды какие-то сразу забили. И уверенность у ребят ушла немного после этой шайбы. Но тут и канадцы здорово воспользовались тем, что мы им дали сделать.

- Слышал мнение, что это тренерское поражение?

- Да какое оно может быть тренерское! Здесь же еще 22 человека выходят на лед. Вместе проиграли канадцам, вместе обыграли финнов. Не стоит здесь делить команду на тренерский штаб и игроков. И вину нельзя на кого-то скидывать. Все ответственны за этот результат.

 

Поражение от канадцев мотивирует идти дальше

 

- Можно ли сказать, что этот чемпионат мира перезагрузил карьеру? Раньше мы видели в Андронове "центра" силового звена, теперь – лидера сборной.

- Я сам ждал от себя хорошего именно от этого чемпионата. И готовился именно к нему особенно. Я бы хотел, конечно, чтобы было так, как вы сказали. И хотел бы на Олимпиаде сыграть. Но до нее еще полгода надо прожить, это долгий срок. Все, что скажут, то и буду делать. Очень хочется… но говорить ничего не хочу.

- Долго перестраивались на сборную?

- Да нет. У нас не очень удачный сезон в ЦСКА вышел… Но если бы я не перестроился нормально, ничего бы не получилось. Если бы я сидел здесь и думал, как мы в сезоне сыграли, то не смог бы играть нормально. Я быстро перезагрузился, было несложно. Коллектив помог, здесь суперская атмосфера была, все друг за друга. Поэтому быстро все пошло.

- Кого ни спрашиваю, все говорят об атмосфере. Это была команда мечты?

- Классная команда. Командой мечты… мы бы были, если бы обыграли канадцев, был бы другой результат. Да на самом деле и сейчас так можно сказать: да, это была команда мечты! Немножко нам не хватило, немножко оступились, но у нас все впереди.

- Чувствуете себя новым человеком после турнира?

- Меня немножко смотивировало поражение от канадцев, то, что мы здесь так обидно оступились. Это сильно мотивирует. Буду идти дальше, чтобы это исправить.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала