Рейтинг@Mail.ru
Вратарь Василевский обрел уверенность и должен играть в матчах ЧМ по хоккею - Пашков - РИА Новости Спорт, 15.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь Василевский обрел уверенность и должен играть в матчах ЧМ по хоккею - Пашков

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной Словакии Лукаш Цингел, форвард сборной России Вадим Щипачев и вратарь сборной России Андрей Василевский (слева направо)
Нападающий сборной Словакии Лукаш Цингел, форвард сборной России Вадим Щипачев и вратарь сборной России Андрей Василевский (слева направо)
Читать в
Вратарь сборной России Андрей Василевский с каждым матчем группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Германии и Франции, прибавляет в уверенности и должен защищать ворота команды в следующих играх с соперниками из Латвии и США, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1972 года голкипер Александр Пашков.

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Вратарь сборной России Андрей Василевский с каждым матчем группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Германии и Франции, прибавляет в уверенности и должен защищать ворота команды в следующих играх с соперниками из Латвии и США, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1972 года голкипер Александр Пашков.

Россияне в субботу в Кельне во встрече группового этапа разгромили словаков со счетом 6:0, одержав пятую победу подряд и с 14 очками занимают первое место в группе А. Следующим соперником россиян в понедельник, также в Кельне, будет сборная Латвии, с 9 баллами находящаяся на четвертой позиции.

"Сборная России вчера провела хороший матч, команда все время атаковала, причем делала это разнообразно, - сказал в телефонном разговоре Пашков. - А говоря о Василевском, я считаю, что с каждым проведенным матче он прибавляет и, прежде всего, в уверенности. Хороший класс игры у него есть и он его сохраняет, но очень важно чувствовать себя уверенно во время игры. Он играет хорошо. В группе нам осталось провести две игры - ясно, что в матче с американцами ему надо играть обязательно. Как и, видимо, со сборной Латвии".

Собеседник агентства считает, что встреча с латвийцами будет непростой для россиян.

"Это тоже будет неприятный матч - латвийцы больше играют в политику, чем в хоккей, - продолжил специалист. - Поэтому нашей команде будет нелегко и у наших тренеров нет другого выхода. Придется ставить на обе игры Василевского: потому что те матчи, в которых мог сыграть Илья Сорокин, без потери у него уверенности в себе, уже прошли. И эти матчи будут напряженные, и игры в финальной серии. Поэтому я думаю, что Василевскому надо терпеть до конца. Посмотрим, сколько у него окажется сил".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала