Рейтинг@Mail.ru
Обновившая состав сборная России открывает новый сезон Кубком Карьяла - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Обновившая состав сборная России открывает новый сезон Кубком Карьяла

Читать в
Матчем против команды Финляндии на "Хартвалл Арене" в Хельсинки сборная России по хоккею в четверг открывает новый сезон.
ХЕЛЬСИНКИ, 8 ноя – РИА Новости, Семен Галькевич. Матчем против команды Финляндии на "Хартвалл Арене" в Хельсинки сборная России по хоккею в четверг открывает новый сезон.
Кубок Карьяла, первый этап Евротура в сезоне-2018/19, проходит с 8 по 11 ноября. Команды Чехии и Швеции в первый игровой день проведут матч в Праге. Действующим победителем Евротура является сборная Финляндии.
 
В этой сборной России представлены девять клубов КХЛ
 
В прошлом сезоне сборная России рассматривала Кубок Карьяла как один из последних этапов подготовки к Олимпиаде в Пхенчхане, и на турнир приехали игроки практически лишь из двух клубов (СКА и ЦСКА). На этот раз от обеих команд в сборную должны были вызвать лишь 14 игроков.
Однако в связи с травмами защитника Никиты Трямкина и форварда Кирилла Семёнова тренерскому штабу пришлось вызвать еще двух армейцев – Динара Хафизуллина (СКА) и Антона Слепышева (ЦСКА). Всего же в составе национальной команды в Хельсинки прибыли 27 игроков, представляющих девять клубов Континентальной хоккейной лиги.
 
"Команда стала моложе"
 
Средний возраст хоккеистов сборной России на Кубке Карьяла – около 25 лет. Для шести игроков матчи в Хельсинки могут стать дебютными в карьере за национальную команду (вратарь Илья Коновалов, защитники Алексей Василевский, Андрей Педан, форварды Денис Зернов, Александр Кадейкин и Андрей Кузьменко).
«
"Открываем новый сезон, команда стала немножко моложе, как вы заметили. Все ребята, кто в сборной сейчас, хорошо проявили себя на старте сезона. Не позвали Никиту Гусева и Павла Дацюка, потому что и так знаем, чего от них ожидать", - сказал главный тренер сборной России Илья Воробьев.
Помогать Воробьеву с лавки на Кубке Карьяла будут Алексей Жамнов, Анвар Гатиятулин и Рашит Давыдов. Тренер Алексей Кудашов остался работать со СКА, а у тренера Игоря Никитина закончился контракт с ФХР.
Капитаном сборной России на Кубке Карьяла будет Евгений Кетов из СКА, его ассистентами – Никита Нестеров из ЦСКА и Андрей Локтионов из "Локомотива". Вратарскую бригаду россиян в Финляндии составят олимпийские чемпионы Илья Сорокин (ЦСКА) и Игорь Шестеркин (СКА), а также 20-летний Илья Коновалов из "Локомотива".
 
"Знакомые все лица"
 
Кроме 27 игроков команды Ильи Воробьева российским болельщикам знакомы как минимум еще 29 игроков, которые выступят на Кубке Карьяла: 12 представителей КХЛ вошли в состав финской сборной, 10 – в составе чехов, 7 – у шведов.
Среди них стоит отметить финскую тройку нападения из "Нефтехимика" Юусо Пуустинен - Микаэль Руохомаа - Йоонас Няттинен, шведскую бригаду голкиперов Ларс Юханссон (ЦСКА) – Магнус Хелльберг (СКА), и Якуба Коваржа (вратарь "Автомобилиста") с Войтеком Мозиком (защитник "Витязя") у чехов.
Сборная России 8 ноября сыграет с финнами (19.30 мск), 10 ноября – с командой Швеции (14.00), 11 ноября – с чехами (14.30).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала