Рейтинг@Mail.ru
Допыхтелись: хоккеисты "Ак Барса" выбили "Металлург" из плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 24.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Допыхтелись: хоккеисты "Ак Барса" выбили "Металлург" из плей-офф КХЛ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Василий Кошечкин (слева) и форвард "Ак Барса" Александр Свитов
Вратарь Металлурга Василий Кошечкин (слева) и форвард Ак Барса Александр Свитов
Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" вышли в финал плей-офф Восточной конференции КХЛ, обыграв магнитогорский "Металлург" в пятиматчевой серии.

КАЗАНЬ, 23 мар – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" вышли в финал плей-офф Восточной конференции КХЛ, обыграв магнитогорский "Металлург" в пятиматчевой серии.

"Магнитка" два года подряд выходила в финал Кубка Гагарина от Восточной конференции и завоевала трофей в 2016-м, но уступила казанцам со счетом 1-4 (4:3 ОТ, 1:4, 2:5, 2:3, 1:3).

 

Герой Вольский и необъяснимое решение Билялетдинова

 

Серия стартовала в Казани, и к удивлению многих болельщиков в основном составе "Ак Барса" не оказалось Даниса Зарипова, который в прошлом сезоне стал лучшим снайпером плей-офф в составе "Металлурга" и знал магнитогорскую команду, как свою нынешнюю. И без него казанцы повели со счетом 2:0, но не удержали победу, уступив в овертайме со счетом 3:4. Героем матча стал форвард "Металлурга" Войтек Вольский, который пропустил прошлый плей-офф из-за тяжелой травмы шеи, но смог продолжить карьеру.

"Прошлый год был очень сложным для меня. Я через многое прошел. Не был уверен, что снова буду играть в хоккей. Я не был с "Металлургом" в прошлом плей-офф, и рад, что могу помочь команде сейчас. После травмы я стал иначе относиться к своей жизни. Ты понимаешь, что важно, а что нет", - сказал Вольский РИА Новости.

Казань неприступная: "Ак Барс" обыграл "Металлург" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Фото >>>

Но самым обсуждаемым моментом старта серии стали не голы Вольски, а послематчевая пресс-конференция, на которой главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов не стал отвечать на вопрос о причинах отсутствия Зарипова в составе, а попросил журналистов "не пыхтеть". Он также подчеркнул, что Зарипов здоров.

 

Есть Зарипов - есть победы

 

Зарипов вернулся в состав во второй игре и сразу сделал результат. Результативно действовала тройка легионеров казанцев, в которой выступают Иржи Секач, Антон Ландер и Джастин Азеведо, но Данис забил гол и сделал результативный пас при счете 2:1, успокоив игру.

"Все знают, что Зарипов - отличный игрок. Видели сами – у него был момент, и он его использовал. Отдал прекрасный пас, добавил остроты в атаке. Его опыт очень помогает в раздевалке и на льду", - заявил защитник казанцев Андрей Марков журналистам.

Козлов: не считаю, что замены Кошечкина сломали игру с "Ак Барсом" >>>

В Магнитогорске Зарипов продлил свою результативную серию, набирая очки в каждом из двух матчей. В третьей игре казанцы победили со счетом 5:2 благодаря четырем очкам Азеведо, а в четвертом матче решающий гол забил Станислав Галиев, который переиграл вратаря "Металлурга" Илью Самсонова броском с неудобной руки. Основного голкипера "Металлурга" Василия Кошечкина на старте серии меняли дважды, хотя грубых ошибок он не совершал.

"Я бы не сказал, что Кошечкин в этой серии играет плохо. Я был на матче и не очень понял, почему его поменяли. Ладно были бы вратарские ошибки, но их не было. Василий - ключевая фигура для "Магнитки". Я не стою на лавке команды, но считаю, что его замена - это не совсем правильный ход", - сказал РИА Новости бывший форвард "Металлурга" Сергей Гомоляко по телефону.

 

Будет ли "зеленое дерби" в финале Востока?

 

Пятый матч в Казани начался с двух быстрых голов "Ак Барса", которые забили Владимир Ткачев и Ярослав Косов. "Металлург" забросил ответную шайбу усилиями Вольского, но Иржи Секач завершил сольный проход точным броском и вернул казанцам комфортное преимущество. "Металлург" не смог отыграться. После двух финалов Кубка Гагарина подряд и двух титулов за 4 года уральцы делают шаг назад, и, возможно, это станет началом перестройки их состава.

"Ак Барс", как и год назад, вышел в финал конференции, где сыграет с победителем пары "Салават Юлаев" (Уфа) – "Трактор" ("Челябинск). После пяти матчей счет в этой серии 3-2 в пользу уфимцев, так что сохраняются большие шансы на "зеленое дерби" в плей-офф.

Каплей дегтя в победной серии с "Магниткой" для казанцев стала травма Даниса Зарипова, против которого жестко сыграли в пятой игре. Нападающий покинул площадку в конце второго периода и на лед не вернулся. Сам хоккеист говорит, что с ним все будет нормально.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала