Рейтинг@Mail.ru
"Не кричишь, и очки не потеют": дивизион Харламова выиграл мастер-шоу КХЛ - РИА Новости Спорт, 14.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Не кричишь, и очки не потеют": дивизион Харламова выиграл мастер-шоу КХЛ

Читать в
оккеисты команды дивизиона Харламова стали победителями традиционного мастер-шоу в рамках Матча звезд КХЛ в Астане. При этом решающее очко им принес молодой игрок череповецкой "Северстали" Игорь Гераськин, попавший в команду через Кубок вызова МХЛ.

АСТАНА, 13 янв – РИА Новости, Александр Рогулев. Хоккеисты команды дивизиона Харламова стали победителями традиционного мастер-шоу в рамках Матча звезд КХЛ в Астане. При этом решающее очко им принес молодой игрок череповецкой "Северстали" Игорь Гераськин, попавший в команду через Кубок вызова МХЛ.

Сам Матч звезд КХЛ, главное событие недели звезд хоккея в Астане, пройдет в воскресенье в формате мини-турнира: дивизион Харламова в полуфинале сыграет против дивизиона Тарасова, следом встретятся сборные дивизионов Боброва и Чернышева. Победители разыграют главный трофей Матча звезд.

Яркие фотографии мастер-шоу >>>

 

"Имеретинка" в Астане

 

"Добро пожаловать в "Звезду Смерти"!", - казахстанские коллеги радушно встречали журналистов из Москвы и показывали на главную достопримечательность города, виднеющуюся из окон "Барыс-Арены".

Астана меняется очень быстро. Когда "Барыс" в 2015 году только переезжал в новый дворец, вокруг было несколько спортивных стадионов (в первую очередь - футбольная и конькобежная арены), стройка и болото. Болото, впрочем, никуда не делось, зато вместо стройки появился целый город с массой достопримечательностей. Центром этого района стал павильон "Нур-Алем" – огромное сооружение в форме сферы.

Дело в том, что в Астане проходила выставка "ЭКСПО-2017". Поэтому в той стороне, где находится "Барыс-Арена", и появился новый район, Назарбаев Университет, павильоны, жилье и еще много всего интересного. Когда попадаешь сюда, кажется, что оказался в окрестностях сочинского Олимпийского парка: городу нужно еще несколько лет, чтобы "переварить" наследие "ЭКСПО" и сделать новые районы по-настоящему живыми.

В эту неделю улицы Астаны были, мягко говоря, пустынны. Тех, кто рискнул выйти на улицу, буквально сдувало ветром: в середине недели метель из казахских степей достигла масштаба урагана. Посмотрите любое видео: ветер был такой силы, что удержаться на ногах было непросто. К четвергу в Астане даже объявили чрезвычайное положение и закрыли аэропорт. Мы же наблюдали за этим из окон "Барыс-Арены": гулять в такую погоду не было никакого желания.

 

"Думали, это допинг-контроль"

 

"Кто-нибудь взял "челлендж" на пожар?" - самым веселым в ночь на субботу в гостинице, где жили участники мероприятия, был главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

В три часа ночи весь цвет российского хоккея был поднят на ноги: в отеле раздалась пожарная тревога. Причиной стало сильное задымление на уровне подземной парковки - горела проводка. Целый час участники Матча звезд были вынуждены провести в холле, пока пожарные пытались разобраться в проблеме.

Сложнее всех было Кириллу Капризову - к трем часам ночи он уже уснул. "После сирены заснуть так и не смог, - жаловался форвард ЦСКА. - Мы стояли на выходе из отеля, на улице слишком холодно. Пожар правда был, внизу стоял запах горелый". Возможно, из-за недосыпа Капризов завалил свой первый конкурс мастер-шоу, едва не упав на астанинский лед.

Капитана команды дивизиона Боброва Илью Ковальчука тревога застала в душе. "Я готовился ко сну, - улыбался Ковальчук. - Чуть ли не в трусах из номера пришлось выходить. Если честно, мы сначала подумали, что это очередной допинг-контроль, а оказалось все серьезнее. Но ничего, дополнительно сплотились".

В общем, ночное происшествие стало одним из самых заметных событий недели звезд. По крайней мере, о нем было запредельное количество разговоров до начала мастер-шоу. Каждый шутил над партнером как мог, но главным "весельчаком" все равно остался Алексей Анисимов.

 

Кларк бьется за Гусева

 

Было видно, что в плане организации Матча звезд лига напрягла все свои силы. Очень много "контрольных точек", практически идеальные условия для работы хоккеистов, тренеров, персонала, журналистов. Много волонтеров, да и в целом нынешний Матч звезд и тот, что прошел 10 лет назад на Красной площади, – это как сравнивать Олимпийские игры и детский утренник. За это время лига сделала очень большой шаг вперед.

А вот сами хоккеисты в Астане на мастер-шоу не сделали толком ничего, о чем мы будем вспоминать на следующих подобных мероприятиях. В качестве "короля хет-триков" выступил хозяин Матча звезд Найджел Доус, форвард "Сочи" Павел Падакин порадовал перформансом в костюме "Сочимена", еще один шикарный буллит исполнил Никита Гусев. Вот, собственно, и все.

Главной "фишкой" этого года стало включение девушек-телеведущих в тренерские штабы команд, и это новшество удалось "на ура". "(Дарья Миронова) определенно самый "горячий" тренер в моей карьере, - выдыхал Доус, выходя из раздевалки дивизиона Чернышева. - Только она орет на лавке постоянно, это какое-то безумие, при этом сама игра только завтра". А Игорь Никитин в компании с Софьей Гудим улыбнулся в два раза больше раз, чем за весь нынешний сезон в ЦСКА.

Такой хоккей нам нужен: горячие фото челябинской спортивной журналистки Софии Гудим >>>

"Мы не совсем согласны с решениями арбитров, - смеялась и негодовала одновременно Наталья Кларк из дивизиона Боброва. - Хорошо, надели вы этот королевский плащ на Доуса. У нас Никита Гусев — два из двух, это, как говорится, "до свидания" просто. Он разложил всех. Обязательно подадим протест! А еще завтра просто разорвем всех без вопросов".

Победителем же мастер-шоу стала команда дивизиона Харламова во главе с Андреем Назаровым. Надо признать, что когда у Андрея Викторовича все хорошо в клубе, он превращается в довольно милого собеседника. В Астане он смеялся и был нарасхват. "Чего нового открыл на Матче звезд КХЛ? Когда не кричишь на лавке, очки не потеют. Похоже, придется пересмотреть этот момент в официальных матчах", — сказал Назаров. Вроде бы он сказал еще что-то серьезное, но за смехом толпы журналистов расслышать это было уже невозможно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала