Рейтинг@Mail.ru
Витолиньш: канадские хоккеисты из Европы играют медленнее, чем в Америке - РИА Новости Спорт, 15.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Витолиньш: канадские хоккеисты из Европы играют медленнее, чем в Америке

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Южной Кореи Мэтт Далтон, нападающие сборной Канады Дерек Рой и сборной Южной Кореи Ки Сун Ким (слева направо)
Вратарь сборной Южной Кореи Мэтт Далтон, нападающие сборной Канады Дерек Рой и сборной Южной Кореи Ки Сун Ким (слева направо)
Читать в
Канадские хоккеисты, выступающие в европейских клубах, играют медленнее, чем их соотечественники из североамериканских лиг, считает тренер сборной России Харийс Витолиньш.

МОСКВА, 15 дек – Р-Спорт, Александр Рогулев. Канадские хоккеисты, выступающие в европейских клубах, играют медленнее, чем их соотечественники из североамериканских лиг, считает тренер сборной России Харийс Витолиньш.

Сборная России в четверг одержала победу над сборной Швеции в стартовом матче домашнего этапа Евротура – Кубке Первого канала со счетом 3:1. В субботу российская команда встретится со сборной Канады.

"У тех, кто выступает в Северной Америке, все чуть-чуть побыстрее, - сказал Витолиньш журналистам. - Если вспомнить Кубок мира, там маленькие площадки, и местные ребята привыкли быстрее мыслить и играть. Посмотрите, вчера нам со шведами нужно было 10 минут, чтобы втянуться и перестроиться к быстрой игре. Здесь они привыкли к европейскому хоккею и играют так же, как и мы".

"Говорить что это "ненастоящие канадцы" не стоит. Они играют так же активно, это серьезная команда, - продолжит тренер. - Безусловно, эта команда будет бороться за медали (на Олимпиаде). То, что они с корейцами так начали, это стечение обстоятельств. Многие из них приехали в день игры, да и лед был не лучшего качества из-за незастывшей рекламы. Даже мы когда играли, казалось, катаемся по асфальту. Шайба останавливалась, перепрыгивала. Только сейчас он стал как лед".

Витолиньш заявил, что тренерский штаб проведет несколько изменений в составе по сравнению с игрой против шведов. "Хотим попробовать разные варианты, все-таки это последний турнир (перед Олимпиадой), поэтому поменяли сочетания, - отметил он. - Тут нужно понимать, какие цели ты ставишь. Наша цель – создать оптимальный состав на Олимпиаду, который доведет нас до успеха".

"Конечно, мы понимаем, надо обыграть канадцев на домашнем турнире, но эти перестановки в худшую сторону не сыграют. Ребята те же, они профессионалы, мы просто хотим посмотреть их в других сочетаниях. Это не то, что мы поменяли половину состава, просто поменяли порядок звеньев. Вернуться мы всегда успеем", - резюмировал Витолиньш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала