Шайба Ивана Проворова не спасла "Филадельфию" от поражения в матче НХЛ с "Калгари" - РИА Новости Спорт, 19.11.2017
Хоккей/Шайба/Лед

© REUTERS / Bill StreicherХоккеисты "Филадельфии Флайерз" Иван Проворов (слева) и Нолан Патрик
Хоккеисты Филадельфии Флайерз Иван Проворов (слева) и Нолан Патрик

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты "Филадельфии Флайерз" на своем льду в овертайме уступили "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Субботняя игра в Филадельфии завершилась победой гостей со счетом 5:4 (1:3, 3:1, 0:0, 1:0). В основное время в составе хозяев шайбы забросили Брэндон Мэннинг (2-я минута), Шон Кутюрье (14), Иван Проворов (17) и Нолан Патрик (35). У "Калгари" хет-трик сделал Шон Монахан (27, 30, 35), еще одну шайбу записал на свой счет Джон Годро (8). Победу "Флэймз" принес Михал Фролик, поразивший ворота соперника на второй минуте овертайма.

Следующий матч "Калгари" проведет 20 ноября на выезде против "Вашингтона". "Филадельфия" днем позже примет "Ванкувер".