Рейтинг@Mail.ru
ФХР выстроила антидопинговую работу в соответствии с требованиями WADA и МОК - релиз - РИА Новости Спорт, 16.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР выстроила антидопинговую работу в соответствии с требованиями WADA и МОК - релиз

Читать в
Федерацией хоккея России (ФХР) выстроена антидопинговая работа по тестированию хоккеистов в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК), а также правилами Международной федерации хоккея (IIHF), сообщается на официальном сайте ФХР.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Федерацией хоккея России (ФХР) выстроена антидопинговая работа по тестированию хоккеистов в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК), а также правилами Международной федерации хоккея (IIHF), сообщается на официальном сайте ФХР.

В Сеуле 16 ноября в ходе совета учредителей WADA было принято решение не восстанавливать статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Как считает совет, российская сторона не выполнила некоторые пункты дорожной карты, в частности признание вмешательства государства в антидопинговую систему, что утверждалось в докладе главы независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Все хоккеисты чемпионатов РФ готовы сдавать допинг-пробы по несколько раз за сезон >>>

"ФХР придерживается принципа чистого спорта и соблюдает антидопинговые правила. Федерацией хоккея России выстроена антидопинговая работа по тестированиям хоккеистов в полном соответствии с требованиями WADA и МОК, а также правилами IIHF", - говорится в сообщении.

Как отмечает ФХР, по плану WADA регулярно проводится допинг-тестирование сборных команд России всех уровней. Так, за сезон-2016/17 у хоккеистов сборных команд России всех возрастов на всех международных турнирах было взято 126 проб, среди которых у игроков национальной мужской сборной - 25, национальной женской - 37, молодежной мужской - 31, юниорской до 18 лет - 18. ФХР подчеркивает, что ни одной положительной допинг-пробы зафиксировано не было.

ФХР организует дополнительный допинг-контроль для кандидатов в сборную из КХЛ >>>

После доклада независимой комиссии WADA под руководством Макларена о допинге в российском спорте МОК для дальнейшего расследования создал две комиссии. Первая во главе с Денисом Освальдом занимается перепроверкой проб российских спортсменов с Олимпийских игр в Сочи. Ранее было объявлено, что комиссия Освальда проведет слушания по семи российским хоккеисткам 22 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала